WorldClass

24 апреля 2024, 21:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж отложил введение конкурсного производства «Павловскгранит» на неделю

23.10.2012 17:44
Автор:

Воронеж. 23.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Судья арбитражного суда Воронежской области Татьяна Кановкина отложила рассмотрение дела о введении конкурсного производства на ОАО «Павловскгранит», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

Формально причиной тому послужили ходатайства сторон и желание судьи изучить их и материалы дела еще раз. В частности, адвокат Александр Владимиров, представляющий в арбитраже ОАО «Павловскгранит» (со стороны акционера Сергея Пойманова), попросил предоставить время, чтобы детально изучить отчет временного управляющего Михаила Котова. Напомним, что именно господин Котов выступил с инициативой открытия конкурсного производства на предприятии, посчитав, что крупнейший в Европе ГОК иным путем не может восстановить платежеспособность. На заседании Михаил Котов попытался повторить эту мысль. Однако из его слов так и не стало понятно, почему комбинат, на расчетном счете которого, по свидетельству генерального директора, в настоящее время находится около 650 млн. рублей, должен подвергаться крайней мере, применяемой для убыточных предприятий.

Также судья усомнилась в праве Александра Владимирова представлять в суде интересы Сергея Пойманова как кредитора «Павловскгранита», поскольку решения на этот счет арбитраж так и не принял.

«После списания с меня моего личного пакета ОАО «Павловскгранит» и несмотря на занижение его стоимости в шесть раз я должен был быть включен в список кредиторов комбината. Но в нарушение закона «О банкротстве» денежные средства по указанию гендиректора Натальи Анохиной были перечислены с расчетного счета предприятия на мой личный счет, откуда их тут же списал банк. Данная незаконная операция была осуществлена при попустительстве Михаила Котова. Госпожа Кановкина почему-то данный факт не принимает во внимание», - прокомментировал ситуацию Сергей Пойманов.

По его мнению, отложение принятия такого принципиального вопроса по ведущему предприятию области лишь на неделю – всего лишь «цирк», призванный создать иллюзию «мук выбора».

«Думаю, что в понедельник, 29 октября, решение об открытии конкурсного производства будет принято», - считает господин Пойманов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0