WorldClass

29 марта 2024, 10:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель отдела продаж ЖК «Солнечный Олимп» Татьяна Шевчук: «Наш жилой комплекс – как минимум объект уважения, как максимум – высшая коллективная ценность»

24.04.2013 18:02
Автор:

Воронеж. 24.04.2013. ABIREG.RU – Аналитика – Жилой комплекс «Солнечный Олимп» будет введен в строй в 2015 году. Девелопер позиционирует этот проект как качественное городское жилье нового формата, объединяющее достижения прогресса, человеческие ценности и условия для комфортной жизни и отдыха. О преимуществах концептуального жилья и его расположения в центральной части города «Абирегу» рассказала руководитель отдела продаж ЖК «Солнечный Олимп» Татьяна Шевчук.

- Татьяна, каждый горожанин, даже если он очень доволен своим местом жительства, втайне или явно лелеет мечту жить в центре. Собственникам квартир в жилом комплексе «Солнечный олимп» с этим повезет?

- Действительно, о каком бы городе страны и даже мира мы не говорили, все самое важное, необходимое и исторически значимое сосредоточено в центре. Органы власти, исторические здания, театры, площади, скверы. Ехать никуда не нужно. Праздники, массовые гулянья, все обычно проходит в центре. Если говорить конкретно о Воронеже, то в шаговой доступности от жилого комплекса «Солнечный Олимп» находится проспект Революции – улица, которая является символом 427-летней истории города и его архитектуры. Также любой из пяти театров, концертный зал, кинотеатры «Пролетарий» и «Спартак», площадь Ленина, на которой мы празднуем государственные, народные, спортивные праздники, и главное высшее учебное заведение - Воронежский государственный университет. До всего этого – пешком несколько минут.

- Однако людям, живущим в центре, как и всем, надо отводить детей в детский сад, школу, иногда посещать поликлинику и желательно поближе к дому заходить в магазин, чтобы закупить продукты.

- «Солнечный Олимп» удобно расположен, и насчет этих потребностей тоже можно не волноваться. Составляющая «больница – школа – детский сад» такова. Буквально в трехстах метрах от комплекса располагается гимназия имени Басова, лицей №7, немного дальше еще две среднеобразовательные школы, опять же 15 минут ходьбы от «Солнечного Олимпа» до гимназии имени Кольцова. Для детей дошкольного возраста в районе жилого комплекса есть и детский центр, и несколько детских садов. В шаговой доступности и поликлиники.

- Есть еще одна составляющая комфортных бытовых условий – это досуг. Каждый хочет вечером отдохнуть, погулять. В центре Воронежа есть такие возможности?

- Отвечая на ваш вопрос, скажу, что здесь у нас особое преимущество, потому что сразу несколько городских скверов находятся не дальше километра, например, Кольцовский сквер, парк «Орленок». Может, до Петровского сквера и чуть больше километра, но прогуляться до него пешком – это уже удовольствие. К тому же жилой комплекс «Солнечный Олимп» предполагает и свою собственную благоустроенную территорию с современными детскими игровыми и спортивными площадками, с прогулочными и пешеходными зонами. Для любителей спорта на территории комплекса будет располагаться многофункциональный центр с собственным бассейном, а также рядом располагаются два спортивных комплекса, такие как «Юбилейный» и «Спартак». То есть в шаговой доступности, пожалуйста, и каток, и бассейн, и спортивные залы, и фитнес.

То же касается кафе и ресторанов. Рядом с «Солнечным Олимпом» - рестораны «Гармошка», «Прага», «Бюргер Хаус», «Старый город», «Бархат». Сюда люди съезжаются из всех спальных районов, а для тех, кто проживает в центре, эта роскошь в шаговой доступности.

- А может быть что-то еще удобней, чем шаговая доступность?

- Представьте, может. Мы наконец-то добрались до темы, на которую я люблю говорить, потому что она затрагивает главное отличие жилого комплекса «Солнечный Олимп» от любого другого. В составе жилого комплекса есть многофункциональный центр, на территорию которого жильцы смогут попасть «в домашних тапочках» через подземный паркинг. Он включает в себя ресторанный ряд и фитнес-клуб X-fit с полноценным бассейном. Отмечу, что рестораны и спортивный клуб, конечно, будут доступны всем жителям города, которые захотят их посетить. А в целом жилой комплекс «Солнечный Олимп» - это закрытая и охраняемая территория с собственной службой безопасности, системой видеоконтроля и наблюдения, охранной и пожарной сигнализациями. Мы собираемся установить специальное оборудование и КПП, исключающее несанкционированное проникновение на территорию комплекса.

- Управлять таким хозяйством будет непросто?

- Как раз наоборот. Ведь заниматься этим будет собственная управляющая компания. Квалификация специалистов в ней будет соответствовать классу жилья.

- Татьяна, какие конструктивные решения вы применили для того, чтобы «Солнечный Олимп» вписался в историческую часть Воронежа?

- В первую очередь, мы приподняли два первых этажа на колонны для свободного обзора внутреннего пространства жилого комплекса. Более того, фасады будут выполнены в стилистике 30-50-х годов, что гармонично будет сочетаться с исторической застройкой города.

- Скажите, а как будут выглядеть места общего пользования в жилом комплексе? В обычных жилых домах всегда наблюдается дефицит площадок для детских колясок, велосипедов, для временного хранения вещей, которые могут любую квартиру превратить в склад...

- Проектом предусмотрены специальные помещения для хранения детских колясок и спортивного инвентаря, а также хранения сезонных вещей. Более того, на территории жилого комплекса не будет никаких коммерческих помещений, ведь «Солнечный Олимп» - это жилой комплекс исключительно для жилья, все коммерческие помещения будут располагаться в отдельном многофункциональном центре.

- Парковок хватит на всех?

- Да, подземный и гостевой паркинг рассчитаны более чем на 700 мест, и это идеально сочетается с количеством квартир и наличием в каждой семье одного-двух автомобилей.

- Мы сегодня собирались поговорить о том, что комплекс «Солнечный Олимп» очень выгодно располагается в центре Воронежа, но даже в таком узкотематическом интервью нельзя не коснуться самих квартир и их привлекательности…

- Все квартиры со свободной планировкой, высокими потолками (3 метра) и с окнами нестандартных больших размеров, также представлены квартиры с панорамным остеклением и с открытыми террасами, площадь которых около 30 квадратных метров. Чудесные виды открываются на город и водохранилище. Немаловажным фактором будет являться однородное социальное окружение. Отсюда, соответственно, и качественно новый уровень проживания, регламентируемый договором комьюнити, который является Кодексом совместного проживания в «Солнечном Олимпе». Его цель – сделать проживание комфортным для всех. Это значит, что общественный интерес здесь является как минимум объектом уважения, как максимум – высшей коллективной ценностью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6