WorldClass

19 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В структурах, контролирующих «Павловскгранит», в рамках нового уголовного дела прошли обыски

04.06.2013 16:18
Автор:

Воронеж. 04.06.2013. ABIREG.RU – Вчера в ряде структур, контролирующих ОАО «Павловскгранит» (ООО «Атлантик» и компаниях бизнесмена Юрия Жукова) прошли обыски, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По данным «Абирега», обыски проходили в рамках еще одного уголовного дела, возбужденного в апреле этого года по заявлению акционера ОАО «Павловскгранит» Сергея Пойманова. Дело возбуждено Северо-Восточным УВД г. Москвы в отношении неустановленной группы лиц по ст. 159 ч. 4. («Мошенничество в особо крупных размерах») и связано с действиями в отношении акций компании – заниженная оценка, незаконное списание.

Напомним, что в течение последнего месяца у лиц, причастных к захвату «Павловскгранита», уже возникали серьезные проблемы с УК. Недавно в отношении нотариуса Айгуль Карнауховой было возбуждено уголовное дело по ст. 203 («Превышение должностных полномочий») – неправомочная исполнительная надпись нотариуса позволила списать акции «Павловскгранита» (36,37%). А буквально на днях сотрудники Военно-следственного управления СК РФ в рамках другого уголовного дела провели обыски в трех компаниях, принадлежащих Юрию Жукову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0