WorldClass

16 апреля 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежском «Дорспецстрое» (ГК «Павловскгранит») сменился очередной конкурсный управляющий

03.09.2013 10:49
Автор:

Воронеж. 03.09.2013. ABIREG.RU – Сегодня, 3 сентября, в воронежский арбитраж подан иск и ходатайство о запрете торгов по продаже имущества ООО «Дорспецстрой» (входит в ГК «Павловский гранит»), сообщили адвокаты бывшего владельца Группы компаний «Павловский гранит» Сергея Пойманова.

Напомним, рейдерский захват ОАО «Павловскгранит» фактически был осуществлен в 2012 году. Последние несколько месяцев активный интерес со стороны как региональных властей, так и крупного бизнеса представляет имущество одной из самых ликвидных компаний группы, специализирующейся на дорожном строительстве – ООО «Дорспецстрой».

История банкротства «Дорспецстроя», несмотря на то что стала менее громкой, чем история банкротства «Павловскгранита», в неменьшей степени полна разного рода «странностей», фальсификаций, загадочных обстоятельств. Достаточно сказать, что одних конкурсных управляющих за полтора года на этом предприятии сменилось аж три. Сложнее всего пришлось второму – Андрею Безбородову, на которого всеми путями оказывали давление и руководство ООО «Атлантик» (основной кредитор компании, купивший до этого долги ОАО «Павловскгранит»), и региональные власти с требованием существенно занизить стоимость активов компании. Безбородов отказался, вскоре после чего был снят с должности.

В ходе исполнения своих должностных обязанностей Андрей Безбородов столкнулся с неоднократными угрозами в свой адрес со стороны «Атлантика». По этому факту в апреле этого года он обратился с заявлением в СУ ГУ МВД России по Воронежской области, в котором указал, что «Атлантик» потребовал от него продать имущество за 23 млн. рублей, тогда как его рыночная стоимость как минимум в 10 раз больше. Однако расследование по данному делу в настоящее время прекращено. Уже после этого последовал поджог автомобиля, принадлежащего адвокату Безбородова.

Помощь «Атлантику» и отдельным представителям региональных властей активно осуществляли и продолжают осуществлять своими действиями судья Арбитражного суда Воронежской области Коновкина, которая вела и процедуру банкротства ОАО «Павловскгранит», а также ряд сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области.

Примечательно, что одним из главных покупателей «Дорспецстроя» до недавнего времени считался главный дорожник Воронежской области Александр Трубников, с недавних пор – «звезда» уже даже не местной, а федеральной криминальной хроники.

По информации агентства, в настоящее время свой пост покидает и нынешний конкурсный управляющий ООО «Дорспецстрой» господин Никульшин. На этот раз причина – многочисленные жалобы в его адрес по процедуре торгов. В отличие от своего более совестливого коллеги Никульшин пытался реализовать имущество «Дорспецстроя» за 230 млн рублей – это, по оценке представителей Сергея Пойманова, «всего лишь» в два раза ниже рыночной цены. Назначена и дата торгов по имуществу данной компании – 18 сентября. Судьей по этому делу выступает все та же Татьяна Коновкина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1