WorldClass

29 марта 2024, 10:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Интернете выложили переписку, касающуюся передела имущества на воронежском «Павловскграните»

03.09.2013 14:21
Автор:

Воронеж. 03.09.2013. ABIREG.RU – На днях в Интернете оказалась выложена переписка представителей ООО «Атлантик» (основной кредитор ОАО «Павловскгранит»), касающаяся передела имущества на ОАО «Павловскгранит», сообщили источники, знакомые с ситуацией.

В переписке, в частности, выложены иски и ходатайства представителей «Атлантика», касающиеся банкротства предприятия, договоры с топ-менеджментом предприятия, а также юридические «уловки», позволяющие трактовать положения закона так или иначе.

Напомним, опираясь на факты, излагаемые бывшим владельцем Группы компаний «Павловский гранит», депутатом Воронежской областной Думы Сергеем Поймановым, а также на мнение множества экспертов, «Абирег» не раз говорил о том, что переход крупнейшего нерудного предприятия России ОАО «Павловскгранит» к новым владельцам – не что иное, как тщательно спланированный захват. В качестве аргументов приводились, в частности, документы, ставшие достоянием правоохранительных органов в ходе обысков, проводимых в компаниях, аффилированных с нынешним владельцем комбината – столичным бизнесменом Юрием Жуковым. Речь идет, в частности, о планах по сокращению сотрудников комбината (http://abireg.ru/n_33515.html и http://abireg.ru/n_33316.html), выводу активов Павловского ГОКа в два вновь созданных ОАО – «Павловск-Неруд» и ООО «Павловск-Промвзрыв», а также многих других документах. Напомним, что обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в апреле этого года по заявлению господина Пойманова. Дело возбуждено Северо-Восточным УВД г. Москвы в отношении неустановленной группы лиц по ст. 159 ч. 4. («Мошенничество в особо крупных размерах») и связано с действиями в отношении акций компании – заниженная оценка, незаконное списание.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0