WorldClass

20 апреля 2024, 00:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На выборах мэра Воронежа лидируют вице-губернатор Александр Гусев и депутат гордумы Галина Кудрявцева – экзит-полл

08.09.2013 20:37
Автор:

Воронеж. 08.09.2013. ABIREG.RU – На выборах мэра Воронежа, которые состоялись сегодня, 8 сентября, лидируют вице-губернатор Александр Гусев и депутат гордумы Галина Кудрявцева, следует из данных социологических служб.

Однако по одним данным, Александр Гусев набрал 46%. На втором месте Галина Кудрявцева с 24,7% голосов, на третьем коммунист Константин Ашифин с 20,9%. Глава Семилук Николай Марков получил 3,3%. Все остальные кандидаты в совокупности набрали 4,8%. В их числе, напомним, представитель ЛДПР Александр Овсянников, правозащитник Борис Супренок, представитель Трудовой партии России Антон Васильев, представитель партии «Зеленые» Дмитрий Никитин.

При этом, по данным штаба госпожи Кудрявцевой, результаты экзит-поллов говорят о ее победе на выборах с 39,5% голосов. Александр Гусев, по их данным, на втором месте с 31% голосов.

Явка на избирательные участки, по данным горизбиркома, оказалась довольно низкой и не достигла и 25%, остановившись примерно на уровне 23%. Серьезных нарушений, как отметили в горизбиркоме, выявлено не было. Однако в штабах самих кандидатов заявляют о том, что нарушения все-таки были. Так, «Альянс Зеленых» зафиксировал на одном из участков «массовый подвоз людей, которые голосуют за отсутствующих настоящих избирателей. К концу голосования ожидался привоз жителей общежитий». Ранее в штабе также сообщали о том, что «в областной больнице людей выгнали с участка. Пускают только людей по открепительным. Когда зашли наши координаторы, всех голосующих собрали и увели».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0