WorldClass

19 апреля 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Здоровье свиней позволило ГК «Агро-Белогорье» за полгода увеличить производство на 15%

08.07.2014 13:09
Автор:

Воронеж. 08.07.2014. ABIREG.RU – Белгородский агрохолдинг «Агро-Белогорье» завершил первое полугодие с ростом производства свинины на 15%, сообщили в компании.

Там отметили, что реализация товарных свиней на убой предприятиями холдинга за минувшие шесть месяцев превысила 78,5 тыс. тонн, что на 10 тыс. тонн больше аналогичного прошлогоднего показателя. К концу года «Агро-Белогорье» рассчитывает на 8% улучшить прошлогодние результаты и добиться показателя в 160 тыс. тонн свинины.

В «Агро-Белогорье» поясняют, что на высокие результаты во многом повлияла «благоприятная ситуация со здоровьем маточного поголовья».

Как недавно заявлял гендиректор ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов, после выхода холдинга на производство 160 тыс. тонн свинины в год дальнейшее наращивание объемов не планируется. Такую стратегию развития господин Зотов объясняет тем, что промышленное производство России позволяет говорить о продовольственной безопасности в этой отрасли.

Напомним, что в 2012 году холдинг «Агро-Белогорье» ввел в строй пять предприятий по промышленному производству свинины. За прошлый год холдинг выпустил 148 тыс. тонн свинины, что составляет 5,7% всего объема, произведенного в стране.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. По данным компании, общий объем производства всех площадок в 2012 году составил 117 тыс. тонн мяса. Основным владельцем компании является депутат областной думы Владимир Зотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0