WorldClass

20 апреля 2024, 09:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская мэрия по примеру облправительства будет искать руководителей управлений через конкурсы

16.07.2014 16:47
Автор:

Воронеж. 16.07.2014. ABIREG.RU – Власти Воронежа меняют подход к подбору кадров на руководящие должности. Если раньше руководители управлений назначались главой города, то теперь кандидатов ждет настоящий профотбор на конкурсной основе, сообщили в отчете перед депутатами мэр Воронежа Александр Гусев.

Как отмечают в мэрии, процедура разрабатывалась с учетом изучения опыта других регионов. Предполагается, что процедура отбора будет более открытой, все кандидатуры будут освещаться в СМИ. Отбор будет проходить поэтапно, начиная с подачи документов и заканчивая прохождением тестирования и очного собеседования. Окончательное решение будет выносить специально созданная комиссия.

На данный момент процедура находится на завершающем этапе юридической экспертизы.

Уже в скором времени полноценный отбор смогут пройти кандидаты на должности руководителей двух управлений: управления дорожного хозяйства и управление физической культуры и спорта. Сейчас дорожное хозяйство временно возглавляет Александр Гузь, управление физкультуры и спорта – Галина Лангавая.

Новую процедуру отбора, которая по задумке властей должна сделать кадровую политику более эффективной, планируют ввести уже в ближайшее время.

Следует отметить, что опыт подобных конкурсных отборов уже имеет областная администрация. Так, по итогам конкурса Александр Дементьев был назначен руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог региона. Наряду с еще четырьмя претендентами он был рекомендован на эту должность воронежскому губернатору в начале марта текущего года рабочей комиссией, которая проводила тестирование соискателей и собеседование с ними. Точно таким же образом департамент культуры возглавила Елена Ищенко, а Андрей Ревков занял должность заместителя губернатора – первого заместителя председателя региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0