WorldClass

20 апреля 2024, 05:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Футбольные болельщики Черноземья оказались самыми активными пользователями мобильного ТВ в Центральной России

17.07.2014 12:50

Воронеж. 17.07.2014. ABIREG.RU – За время проведения чемпионата мира по футболу – 2014 абоненты МТС в Орловской, Тамбовской и Белгородской областях оказались самыми активными пользователями сервиса «Мобильное ТВ» в Центральной России, сообщили в компании.

Там уточнили, что максимальный интерес жители Черноземья проявили к финальной игре между сборными Аргентины и Германии.

Вторым по популярности стал матч открытия чемпионата между командами Бразилии и Хорватии. Интерес к нему активнее других проявили владельцы смартфонов и планшетов из Липецкой и Тамбовской областей.

В компании рассказали, что общее число зрителей телевидения на смартфонах и планшетах среди абонентов МТС России в период проведения главного футбольного события года увеличилось на 30% в сравнении со средними значениями предыдущего месяца, а трафик, генерируемый пользователями «Мобильного ТВ» во время чемпионата, вырос почти на 50%.

«Рост доступности смартфонов и планшетов и повсеместное распространение мобильного Интернета в России увеличили популярность просмотра потокового видео на мобильных устройствах. Зимние игры в Сочи, турнир по хоккею и летний чемпионат по футболу показали небывалый спрос на доступ к видеосервисам в любом месте и любое время, а не только на экране телевизора. Чтобы обеспечить абонентам комфортные условия и высокое качество онлайн-трансляций, МТС постоянно расширяет емкость и увеличивает скорость мобильного Интернета в сети 3G, а также строит сети LTE. Так, сегодня LTE-сети МТС запущены в таких регионах Центральной России, как Белгородская, Рязанская, Калужская, Тамбовская области и других», - подчеркнул директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Стоит отметить, что наиболее популярным телеканалом у российских зрителей мобильного телевидения от МТС стал канал «Россия 1», средняя аудитория которого в период турнира увеличилась в три с половиной раза. Аудитория Первого канала среди абонентов «Мобильного ТВ» от МТС во время чемпионата мира выросла в два с половиной раза. Число зрителей телеканала «Спорт 1» удвоилось.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0