WorldClass

28 марта 2024, 20:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область по итогам прошедшего лета сохранила лидерство в экологическом рейтинге

11.09.2014 12:40
Автор:

Воронеж. 11.09.2014. ABIREG.RU – Тамбовская область сохранила лидерство в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» по итогам прошедших трех месяцев – с июня по август этого года, следует из исследования.

Согласно материалам, впервые в рейтинге учитывались не 83, а 85 субъектов Российской Федерации после возвращения в ее состав республики Крым и Севастополя.

Специалисты «Зеленого патруля» отмечают, что в целом по России по итогам лета 2014 года наблюдается негативная тенденция снижения общего экологического рейтинга (в сравнении с аналогичным периодом 2013 года). При этом Тамбовская область, которая имеет лучшие показатели природно-охранных, социально-экологических и промышленно-экологических индексов, по-прежнему лидирует в рейтинге.

В первую десятку рейтинга из Центрального федерального округа вошли Белгородская, Курская и Орловская области.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин неоднократно подчеркивал, что экологическая работа всех природоохранных структур в регионе выстроена хорошо.

«Мы занимаемся продовольствием, мы – продовольственный регион. Это и первичное производство, и хранение, и переработка. Все, вплоть до доведения продуктов питания до потребителя. Хочу заметить, что наша область признана одной из лучших в плане экологии, что также важно для развития агропромышленного комплекса», - заявлял господин Бетин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0