WorldClass

24 апреля 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 12 сентября 2014 года

12.09.2014 10:13

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Президент РФ Владимир Путин освободил от должности главу воронежского управления СКР 62-летнего Николая Третьякова. Господин Третьяков говорит, что причиной ухода стал возраст. Главным кандидатом в его преемники называют руководителя управления СКР по Хабаровскому краю генерал-лейтенанта Кирилла Левита. Он получил известность, работая в Орловской области: под руководством господина Левита сотрудники СКР расследовали уголовные дела в отношении первых лиц команды экс-губернатора Егора Строева».

– «В связи с возбуждением уголовного дела в отношении депутата гордумы Воронежа Николая Бунеева его членство в «Единой России» приостановлено, сообщили в воронежском реготделении партии. «Если его вина будет доказана судом, он лишится партбилета», - уточнили там. На днях региональное управление Следственного комитета РФ (СКР) возбудило уголовное дело в отношении Николая Бунеева по ч. 1 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), предполагающей максимальное наказание до четырех месяцев заключения под стражу».

«Время Воронежа»

– «В некоторых хозяйствах Воронежской области не обеспечена биологическая безопасность свиноферм. Управление напоминает, что все хозяйствующие субъекты, занимающиеся содержанием и разведением свиней, обязаны работать в режиме закрытого типа при обеспечении высокого зоосанитарного статуса своих предприятий. Однако при проведении внеплановых проверок свиноводческих ферм Нижнедевицкого и Новоусманского района установлены грубые нарушения».

РИА «Воронеж»

– «Воронежское реготделение «Единой России» временно приостановило членство в партии депутата городской думы Николая Бунеева, следует из официального сообщения партячейки. Политсовет Центрального района Воронежа принял такое решение в связи с возбуждением уголовного дела в отношении парламентария».

– «Советский районный суд Воронежа приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-мэра Семилук Николая Маркова 23 сентября. На предварительном слушании защита бывшего мэра Семилук попросила суд рассмотреть дело в особом порядке: Николай Марков согласился признать вину в покушении на мошенничество».

De Facto

– «Средняя заработная плата работников воронежских предприятий и организаций по итогам первых 7 месяцев 2014 года составила 23,1 тыс. рублей. Этот показатель на 11,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 1 сентября суммарная задолженность воронежских предприятий и организаций перед 164 сотрудниками составила 5,1 млн рублей».

«Коммуна»

– «Алексей Гордеев обратился к руководству правоохранительных органов региона и прокурору области Николаю Шишкину с призывом разобраться с незаконной добычей песка в карьере рядом с селом Каменно-Верховка Каширского района. Жители села Каменно-Верховка обратились к главе региона с просьбой пресечь незаконную деятельность компании ООО «Центр Бизнеса», занимающуюся добычей песка в местном карьере. Несмотря на прекращение действия лицензии, фирма продолжает вывозить строительный песок с территории месторождения «Дубрава». К тому же большегрузы проезжают через село, это пагубно сказывается не только на дорогах, но на жизни местных жителей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0