WorldClass

20 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представитель Европейского Союза в России Никола Скарамуццо высоко оценил деятельность ВГУ

16.09.2014 18:02
Автор:

Воронеж. 16.09.2014. ABIREG.RU – И.о. главы отдела Управления Программой сотрудничества ЕС и России Представительства Европейского Союза в России Никола Скарамуццо оценил учебную деятельность Воронежского государственного университета, а также представил новые программы ЕС в области образования и академической мобильности рамках информационной сессии «Европейские программы в области образования и науки», сообщили «Абирегу» в вузе.

«Воронежский государственный университет ориентируется на европейскую систему образования. Приехав в Воронеж, я ощутил, что именно этот университет является одной из опор моста в Европу», - отметил Никола Скарамуццо. В свою очередь ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий подчеркнул, что взаимодействие образовательных и научных программ вуза с ЕС имеют большое значение в современной ситуации геополитической нестабильности.

В ВГУ рассказали, что рамках информационной сессии Никола Скарамуццо презентовал новую программу Erasmus+, которая будет действовать до 2020 года. Основными направлениями данной программы станут образование и обучение, работа с молодежью и спорт. По словам господина Скарамуццо, Erasmus+ призвана заменить собой целый ряд отдельных европейских программ, в том числе Erasmus Mundus, Tempus, Leonardo da Vinci и другие.

Управлять реализацией программы будет Исполнительное Агентство по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0