WorldClass

28 марта 2024, 19:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 31 июля 2015 года

31.07.2015 10:09

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Кандидаты на пост губернатора Тамбовской области представили в избирательную комиссию региона свои «сенаторские тройки». Врио главы области, выдвиженец «Единой России» Александр Никитин сделал ставку на главу Тамбова Алексея Кондратьева и двух депутатов регионального парламента Светлану Коростелеву и Анатолия Петрова. Самым реальным претендентом на переход в Совфед считается господин Кондратьев, который в сентябре теряет статус главы города».

- «Вслед за завершением выдвижения кандидатов в депутаты Орловского горсовета вчера завершился прием документов кандидатов на выборы в Белгородскую облдуму. В горсовет десять партий выдвинули 170 кандидатов-списочников, в облдуму 13 партий — 621 кандидата. В орловской кампании также участвуют 215 одномандатников, в белгородской — 128».

- Опубликовано интервью с ректором Воронежского государственного университета (ВГУ) Дмитрием Ендовицким.

- Опубликовано интервью с руководителем департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олегом Мосоловым.

«Время Воронежа»

- «30 июля Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев проинспектировал ход строительства надземного пешеходного перехода в районе железнодорожной станции «Машмет». Проект предусматривает строительство нового пешеходного моста с устройством двух крытых сходов каркасного типа из металлических конструкций. Каждый сход, ведущий на мост, состоит из лестницы и пандусов для маломобильных групп населения. Пандус запроектирован с учетом движения инвалидов на креслах-колясках. Для людей со слабым зрением на сходах предусмотрены направляющие дорожки и зоны внимания с тактильным покрытием. Отмечается, что на данный момент смонтировано пролетное строение пешеходного перехода, выполнено остекление. Окончание строительных работ запланировано на октябрь 2015 года».

De Facto

- «Специалисты концерна «Созвездие» ведут работы по модернизации автоматизированного рабочего места (АРМ) радиотелеграфиста. В концерне сообщают, что изобретение станет «уникальным среди отечественных разработок по набору функций и техническим характеристикам». В число новейшего оборудования войдет усовершенствованный датчик кода Морзе — символьно-преобразующее устройство».

«Вечерний Орел»

- «Областные власти ведут переговоры с двумя банками – «Бинбанком» и «Фора-банком» – о финансовом участии в создании в Орловской области особой экономической зоны. Оба банка, по словам главы региона Вадима Потомского, выразили заинтересованность «войти» со своими деньгами в проект орловской особой экономической зоны.

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0