WorldClass

28 марта 2024, 21:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область не лишится мэра раньше времени

14.09.2015 13:36
Автор:

Воронеж. 14.09.2015. ABIREG.RU – Глава Липецка Михаил Гулевский, который шел во главе списка «Единой России» на выборах в горсовет, откажется от мандата в пользу однопартийцев и останется на посту мэра областного центра, сообщили в реготделении партии.

Там отметили, что таким же образом поступит и спикер прошлого созыва Игорь Тиньков. Он, помимо общего списка, избрался по одномандатному округу, обеспечив себе место в горсовете.

Отказаться от ненужных мандатов первые лица города смогут в течение пяти дней после оглашения окончательных результатов выборов.

Отметим, что ряд экспертов рассматривали вариант досрочного (официально полномочия завершаются в 2016 году) ухода господина Гулевского с мэрского поста после избрания в горсовет. Михаил Гулевский становится последним всенародно избранным мэром Липецка, потому что следующий руководитель администрации будет работать уже в должности сити-менеджера, которого назначат депутаты горсовета после соответствующего конкурса. Наблюдатель предполагали, что одновременно с обновлением состава горсовета может состояться и досрочное назначение сити-менеджера. Однако действующий мэр предпочел в ближайшей перспективе остаться в занимаемой должности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0