WorldClass

29 марта 2024, 03:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозрения в сутенерстве помешали скандальному единороссу Алексею Климову стать депутатом воронежской гордумы

14.09.2015 17:31
Автор:

Воронеж. 14.09.2015. ABIREG.RU – Скандально известный единоросс Алексей Климов, за неделю до выборов в Воронежскую городскую думу арестованный по подозрению в организации преступного сообщества и сутенерстве, с результатом в 23,29% уступил на седьмом одномандатном округе коммунисту Владимиру Калинину, набравшему 24,74% голосов избирателей, следует из данных избиркома.

Там уточняется, что за господина Калинина свои голоса отдали 2,064 тыс. человек, в то время как за господина Климова – 1,943 тыс. человек. Отрыв, таким образом, составил всего 121 голос – 0,3% от общей электоральной массы по избирательному округу. Не менее близок к победе был и «родинец» Федор Ковалев (24,03%), отставший от Владимира Калинина всего на 59 голосов.

Стоит отметить, что выборы на седьмом одномандатном округе стали, пожалуй, самыми интригующими во всей избирательной кампании в гордуму. Так, именно на этот округ пришлось наибольшее количество зарегистрированных кандидатов – 8 человек. А победитель Владимир Калинин стал единственным прошедшим в гордуму «одномандатником» не от «Единой России». Явка по округу оказалась средней по Воронежу – чуть более 24%.

В целом же одномандатные округа неожиданностями не отличились: все депутатские кресла вполне предсказуемо разобрали кандидаты от «ЕР». Впрочем, определенной неожиданностью можно считать поражение депутата-долгожителя Галины Кудрявцевой, которая на 11 округе с результатом в 23,02% уступила единороссу Алексею Золотареву (35,74%).

Таким образом, на одномандатных округах «Единая Россия» получила 23 депутатских кресла из 24 возможных. По единому списку партия набрала 44,2% голосов избирателей, что гарантирует ей еще шесть мандатов в новом созыве гордумы. Следом идет КПРФ с результатом в 23% голосов избирателей (три мандата), «Справедливая Россия» – 14,9% (два мандата), ЛДПР – 8,2% (один мандат) и «Яблоко» – 3,5% (ниже порога вхождения в парламент).

Напомним, что Алексей Климов был задержан сотрудниками УФСБ по Воронежской области 2 сентября 2015 года. Следствие возбудило против кандидата два уголовных дела – по подозрению в организации преступного сообщества и сутенерстве. 4 сентября суд арестовал господина Климова на два месяца, а уже сегодня ему было предъявлено обвинение.

По версии следствия, «не позднее ноября 2014 года» Алексей Климов организовал и осуществлял руководство преступной группой, занимавшейся незаконной деятельностью по оказанию платных интимных услуг на территории Воронежа. Участниками ОПС стали 11 его знакомых «в возрасте от 27 до 44 лет» и круг неустановленных лиц.

Как уточняют в ведомстве, незаконная деятельность велась на улицах Советского района Воронежа, где проституцией занимались «не менее 30 девушек». Кроме того, в городе также была организована сеть борделей, в которой работало «несколько десятков» проституток. Деньги собирались сутенерами и распределялись руководством среди членов ОПС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2