WorldClass

28 марта 2024, 18:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкое Росимущество «выселило» арендатора из старинной табачной фабрики

17.09.2015 18:31
Автор:

Воронеж. 17.09.2015. ABIREG.RU – Липецкое «Росимущество» по решению арбитражного суда расторгло с ООО «Круиз-Лайн» (занимается деятельностью турагенств) договор аренды здания старинной Елецкой табачной фабрики, говорится в материалах суда.

Ведомство осталось недовольно задолженностью компании по аренде. По этой причине, несмотря на то, что срок договора обозначен до 2032 года, ведомство решило избавиться от арендатора объекта культурного наследия. Суд требования поддержал и также обязал компанию выплатить задолженность.

В «Круиз-Лайн» были претензии и ранее. Так, контролирующие органы выяснили, что обязательства по сохранению объекта компания не выполняла – ремонт там не проводился, что могло спровоцировать впоследствии и разрушение комплекса.

«Здание находится в аварийном состоянии. Повсюду сырость, которая способствует разрушению красочного и штукатурного слоев, образованию грибка на деревянных конструкциях, деформации кирпичной кладки стен и перекрытий. Все это может привести к разрушению комплекса», - цитирует Lipetsknews старшего помощника прокурора Липецкой области Татьяну Ткачеву.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0