WorldClass

29 марта 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Увлажняй.рф» рассказала воронежцам об основных параметрах увлажнителей воздуха

24.11.2015 17:36

Воронеж. 24.11.2015. ABIREG.RU – При выборе увлажнителей воздуха из всех предложенных вариантов на российском рынке большая проблема состоит для многих в том, что они обращают внимание только на цену или же на одну характеристику и не видят других. Мало кто оценивает системы увлажнения воздуха по всем параметрам, выбирая наиболее эффективный и удобный вариант в целом, сообщили в компании «Увлажняй.рф».

Там рассказали об основных параметрах, на которые стоит обращать внимание каждому, кого заботит наиболее удачный выбор и безопасное увлажнение воздуха для дома.

1. Проблемой может быть, как неполная для сведения покупателей информация, так и недостоверная или не поддающаяся здравому расчету:

• Если производитель указывает только общую площадь, которую обслуживает прибор, и примерные показатели влажности, достигающиеся системой, нам сложно определить саму производительность увлажнителя. Выбирая увлажнитель воздуха, лучше уточняйте у продавца его реальную производительность, измеряющейся в кг воды/ч.

• Иногда производитель указывает производительность и обслуживаемую площадь (к примеру, площадь 50 кв. м и производительность 450 г воды/ч), но не говорит об отклонениях под влиянием климатических условий. В итоге в зимнее время для московского климата результат увлажнения данного увлажнителя будет достигать не более 20-25%. Все эти моменты можно выявить по несложным стандартным расчетам.

• Важны также значения воздухообмена для обслуживаемой площади и целевая влажность, о которых тоже часто умалчивает продавец. К примеру, если система обслуживает помещение площадью 800 куб. м с выходом воды из системы 20 литров/сутки, то при выходе воды в таком объеме при нижней границе допустимой влажности в 30% система сможет обслужить площадь только 38 кв. м при высоте потолков 3,5 м.

Поэтому, рассматривая и сравнивая современные системы увлажнения, рекомендуется пользоваться диаграммой Молье, сразу учитывающей минимальную температуру за окном, относительную влажность, целевую температуру воздуха и влажность в помещении в определенное время года. Подробные схемы таких расчетов представлены на сайте «Увлажняй.рф», в которых доступно описаны показатели ориентировочной производительности увлажнения (кг воды/ч) для климата московского региона.

2. Конечно же, все обращают внимание на цену, но не все берут при этом в расчет эффективность и производительность систем для увлажнения воздуха в жилых помещениях. Давайте посмотрим, от чего может зависеть данная экономия. Она зависит от:

- стоимости увлажнителя при покупке;

- необходимого объема потребляемой электроэнергии и воды в процессе работы увлажнителя;

- обслуживания, необходимости и частоты очистки приборов, замены элементов;

- сроков службы данного прибора.

Если рассматривать все это комплексно, то далеко не всегда самые дешевые увлажнители воздуха являются самыми эффективными и экономически выгодными для использования. К примеру, достаточно высокая стоимость системы увлажнения воздуха для квартиры с прямым форсуночным распылением «Увлажняй.рф» оправдывается низким энергопотреблением, долговечностью и надежностью в работе по сравнению с другими увлажнителями воздуха для жилых помещений. Данная система подключается к водопроводу, охватывает большую площадь увлажнения и не требует дополнительного обслуживания и ухода.

3. Еще один немаловажный момент, который мы советуем учесть при выборе системы увлажнения, это ее польза и безопасность с точки зрения гигиены. Будьте внимательные при выборе и в процессе эксплуатации, чтобы выбранный вами увлажнитель воздуха не работал во вред здоровью. Увлажняйте воздух системой, в чистоте и дезинфекции которой вы абсолютно уверены. Некоторые увлажнители воздуха при несвоевременной очистке способны выбрасывать в воздух вместе с влагой появившиеся на стенках устройств вредные для организма бактерии.

Увлажнители воздуха с системой прямого распыления «Увлажняй.рф» в этом вопросе вне конкуренции. Используемые для приборов специальные материалы и работа системы построены так, что в процессе увлажнения помещения происходит процесс самоочистки воды, обеспечивающий абсолютную гигиеничность по всем санитарным нормам и безопасность для здоровья. В результате в дополнительном обслуживании такие системы просто не нуждаются.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1