WorldClass

20 апреля 2024, 17:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Поздравления губернатору Воронежской области Алексею Гордееву с днем рождения

28.02.2016 09:00

Алексей Гордеев родился 28 февраля 1955 года в Франкфурте-на-Одере (ГДР). В 1978 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, а в 1992 году – Академию народного хозяйства при правительстве РФ. В 1981-1986 годах занимал должности главного специалиста, начальника отдела, заместителя начальника Главснаба Министерства плодоовощного хозяйства России. В 1986 году работал заместителем начальника управления производства и распределения тары Госагропрома РСФСР (Москва). 1986-1992 годы – заместитель гендиректора АПК «Москва» – председатель ПТО «Агропромсервис». С 1992 по 1997 год занимал пост замглавы администрации – начальника управления сельского хозяйства Люберецкого района Московской области. В 1997 году начал работу в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ с должности руководителя департамента экономики. В 1998-1999 годах – первый замглавы министерства. В 1999-2000-м – министр сельского хозяйства и продовольствия РФ. В 2000-2004-м – зампредправительства РФ – министр сельского хозяйства. В 2004-2009 годах продолжал работать в должности главы Минсельхоза. В 2009 году назначен губернатором Воронежской области. 14 сентября 2014 года по итогам выборов избран главой Воронежской области сроком на пять лет.

Женат, двое детей.

Уважаемый Алексей Васильевич!

От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения!

За те годы, что Вы стоите во главе Воронежской области, Вы стали инициатором многих преобразований, произошедших в социально-экономической сфере региона, гарантом стабильности и конструктивного подхода в решении даже самых трудных задач.

Труд руководителя такого масштаба требует огромного жизненного опыта, организаторских способностей, целеустремленности и дальновидности. Все эти качества присущи Вам в полной мере.

Ваша многолетняя плодотворная деятельность на посту губернатора Воронежской области обеспечила Вам заслуженный авторитет не только среди жителей вашего края, но и среди коллег, губернаторов других регионов страны.

Желаю Вам, чтобы достигнутые успехи стали надежным фундаментом новых свершений, а инициативы всегда находили понимание и поддержку соратников и друзей. Уверен, что впереди у Вас немало добрых свершений на благо Воронежской земли.

Желаю Вам здоровья, добра и благополучия!

А.В.Никитин, глава администрации Тамбовской области

Уважаемый Алексей Васильевич!

Примите искренние поздравления с днем рождения!

Разносторонняя образованность, увлеченность своим делом и человеческое неравнодушие – эти качества помогают Вам эффективно работать на благо Воронежского региона. Вам удалось консолидировать лучшие силы гражданского сообщества, науки и бизнеса, наладив их конструктивный диалог с властью. Это стало главным механизмом в решении стоящих перед областью задач. Благодаря вашей работе деловой климат области улучшается год от года. Понимая важность повышения культурного уровня общества, Вы поддерживаете талантливую молодежь и продвигаете интересные проекты в искусстве.

Здоровья Вам, энергии, удачи, любви и понимания близких!

С уважением, управляющий воронежским филиалом ВТБ Владимир Пенин

Уважаемый Алексей Васильевич!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Ваш профессионализм позволил за последние годы показать потенциал не только Воронежской области, но и всего Черноземья. В непростой экономической ситуации на наши регионы легла особенно важная задача по замещению импортной продукции. Надо отметить, что сейчас продукты ЦЧР позволяют снабдить магазины даже самых отдаленных частей России. Желаю Вам и дальше продолжать работу на благо всей страны, пусть каждый день приносит удачу и позитивный настрой, открывает для Вас новые перспективы. Крепкого Вам здоровья, счастья и достойных свершений на жизненном пути!

Губернатор Орловской области Вадим Потомский

Уважаемый Алексей Васильевич!

От всего коллектива ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

Мы высоко ценим Вашу поддержку и конструктивное отношение к самолетостроительной отрасли, которое проявляется не только на словах, но и на деле. В этом году Вы показали неравнодушную позицию региональных властей к авиализинговым компаниям, предоставив им льготу по налогу на имущество, существенно снизив ставку. Это еще раз подчеркивает Вашу неподдельную заинтересованность как в сохранении деятельности нашей компании на территории региона, создании для нас благоприятных условий работы, так и в поддержке российских самолетостроителей в целом.

Мы искренне рады тому, что нас связывают многолетние плодотворные деловые отношения. Имея большой управленческий опыт и находясь на посту губернатора Воронежской области, Вы проводите грамотную политику, результатом которой несмотря на кризис стало стабильное социально-экономическое развитие региона, а также повышение качества жизни населения. Все это позволяет говорить о Ваших уникальных качествах и том, что Вы в полной мере реализуете свой профессионализм, опыт и энергию.

Уверен, что и в дальнейшем наши отношения будут теплыми, взаимодействие региональных властей и самолетостроителей будет плодотворным и поможет нам с Вами добиться новых успехов! Со своей стороны мы будем прилагать максимум усилий в развитии экономики Воронежской области, а также продвижении отечественной продукции на российском и мировом рынках.

От всей души, Алексей Васильевич, желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мира! Желаю Вам реализовать все намеченные планы и дальнейшей деятельности на благо Воронежского края и России!

С уважением,
Генеральный директор ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» Рубцов А.И.

Уважаемый Алексей Васильевич!

Сердечно поздравляем Вас с днем рождения! За годы Вашей работы на посту губернатора Воронежской области наш регион достиг высоких показателей по многим направлениям и продолжает развиваться.

Благодаря Вашему богатому профессиональному и жизненному опыту, грамотному и справедливому подходу к руководству на сегодняшний день потенциал Воронежской области оценили не только российские инвесторы и производители, но и зарубежные.

Ваша гармоничная личность стала настоящим предметом подражания для представителей власти и бизнеса, общественных деятелей и в целом для всех жителей Воронежской области. Мы искренне верим, что поток Вашей заразительной энергии никогда не иссякнет и будет продолжать воплощаться в плодотворную деятельность, а Ваша мудрость и умение принимать твердые и правильные решения помогут Вам решать всесторонние задачи Воронежской области.

Сегодня в Воронежской области уделяется большое внимание вопросам медицины, а значит, укреплению здоровья и повышению качества жизни воронежцев, что полностью совпадает с основной линией правительства РФ в сфере здравоохранения.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин неоднократно отмечал актуальность автономной мобильной медицины, особенно в районах, удаленных от областных центров, где медицинская помощь населению осуществляется еще в недостаточном объеме.

Медицинская техника нашей компании известна в России и за рубежом. Мы обладаем достаточной ресурсной базой и производим широкую линейку продукции, чтобы удовлетворить насущные потребности Воронежской области в мобильной медицине.

Благодарю Вас за высокие награды от правительства Воронежской области, врученные мне и Научно-производственному объединению «ПОЛЮС», которое я возглавляю. А также за приуроченную к моему недавно состоявшемуся юбилею благодарность «За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в создании медицинских подвижных комплексов специального назначения и в честь 55-летия» лично от Вас, Алексей Васильевич.

Со своей стороны обещаем продолжить эффективную работу над реализацией стратегии импортозамещения, производством качественного медицинского оборудования и популяризации Воронежской области по всей России и за ее пределами.

Счастья Вам и Вашим близким, крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Генеральный директор НПО «ПОЛЮС» Виктор Савватеев

Уважаемый Алексей Васильевич!

Примите мои поздравления с Днем рождения!

За почти 7 лет в регионе Вы показали мастер-класс управления многочисленными отраслями и территориями. С Вашим приходом у нас появилась уникальная стратегия развития и лидер, умеющий брать персональную ответственность за все, что происходит вокруг, имеющий взвешенную позицию по каждому принципиальному вопросу. Одно из подтверждений – безоговорочное признание эффективности созданной по Вашей инициативе консультативной Комиссии Госсовета.

Сегодня реальностью Воронежской области стали положительные темпы роста в промышленности и АПК, привлечение инвестиций, реализация крупных проектов в энергетике, транспорте и социальной сфере, новое качество политической системы, предопределяемое стабильной командой единомышленников во главе с Вами.

Поддерживаю и разделяю Вашу идеологию, основанную на стремлении быть эффективным и полезным для своего региона, и впредь соответствовать озвученным Вами требованиям к депутатам, представляющим интересы области в Государственной Думе! Уверен, в опоре на профессионализм, экономические знания и опыт управленческой и общественной работы на благо населения, мы действительно сумеем содействовать развитию нашего края!

Сейчас для укрепления воронежского лидерства у нас есть все: высокий авторитет региона, подкрепленный многочисленными рейтингами, и губернатор, который обладает уникальным политическим опытом и искренней поддержкой жителей, на что Вы обоснованно делаете ставку и что оправданно считаете мерилом своих поступков!

Пусть реализуются все Ваши приоритетные начинания, какой бы сферы они ни касались, будь то развитие обрабатывающих производств, транспорта и связи или АПК! Пусть особая экономическая зона на территории индустриального парка «Масловский», с которой весь регион связывает большие надежды, становится проектом, все более привлекательным для инвесторов! Пусть и впредь каждый Ваш день будет наполнен созидательным служением обществу – реальными делами, подтверждающими Вашу верность своей жизненной концепции!

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Чижов

Уважаемый Алексей Васильевич, для нас как делового издания личность губернатора особенно важна и интересна, поскольку определяет события в экономике и бизнес-среде региона. В день вашего рождения выражаем вам искреннюю журналистскую признательность за обилие информповодов в Воронежской области.

Мы помним, как, заступив на пост губернатора Воронежской области, вы объявили своей главной задачей вывод нашего региона на передовые позиции.

Пусть главным инструментом СМИ считается слово, в своих суждениях мы все же привыкли опираться на более объективные показатели – цифры и рейтинги.

Используя эти инструменты для оценки позиций первых лиц региона, можем констатировать, что ваш авторитет и влияние в области высоки и непоколебимы. С первого рейтинга влиятельности, выпущенного «Абирегом» в 2012 году, вы традиционно занимаете в нем первую строчку, как и следует хозяину региона. Причем из года в год эксперты отмечают, что ваше значительное влияние на положение дел в области носит исключительно позитивный характер, и ставят вас в лидеры по положительному влиянию.

С уважением,
коллектив Агентства Бизнес Информации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1