WorldClass

19 апреля 2024, 18:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Опыт Николая Ольшанского нужно распространить по всей Воронежской области – губернатор Алексей Гордеев

31.05.2016 11:25
Автор:

Воронеж. 31.05.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, председатель Совета директоров УК ООО «ДОН-АГРО» Николай Ольшанский и глава администрации Россошанского муниципального района Иван Алейник подписали план мероприятий по развитию социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры Россошанского района, сообщили в облправительстве.

По словам Николая Ольшанского, уже определены 20 населенных пунктов Россошанского района, где будут проводиться подобные мероприятия. Общий объем финансирования первого этапа мероприятий составит около 100 млн рублей.
«Эти 20 населенных пунктов – достаточно широкая география. И в этом смысле хотелось бы предложить этот опыт распространить по всей Воронежской области. И мы будем такие переговоры вести и с другими бизнесменами, потому что сегодня настроение на селе будет прямо пропорционально эффективности работы сельхозпроизводства», - отметил Алексей Гордеев.

Глава региона также подчеркнул, что в современных условиях подъема сельского хозяйства необходима слаженная работа местной, региональной власти и фермерских хозяйств в поддержке сельских территорий.

«Опыт хороший. Николай Михайлович предложил его продолжить и в последующие годы. Думаю, у нас совместно хватит «пороха», несмотря ни на какие экономические трудности, все сделать для создания современной инфраструктуры, жизни сельских территорий», - резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0