WorldClass

29 марта 2024, 01:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Воронежской митрополии Владыка Сергий поздравил сотни детей с Рождеством

10.01.2017 17:48
Автор:

Воронеж 10.01.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В театре оперы и балета состоялась Митрополичья Рождественская елка. Благотворительное представление для воспитанников детских домов и интернатов, ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей священнослужителей было организовано Воронежской и Лискинской епархией.

Поддержку в проведении праздника для сотен детей оказало Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей Воронежской области.

На Митрополичьей Рождественской елке побывали около тысячи маленьких гостей – воспитанники социальных учреждений, школ-интернатов и социальных приютов, центров «Надежда», «Даун-центр» и других, учащиеся Воронежской православной гимназии и воскресных школ епархии, а также дети семей священнослужителей. У нарядной Рождественской елки ребят встретили Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. После хороводов, песен, загадок и игр дети стали зрителями балета-сказки «Красная Шапочка».

По окончании спектакля на сцену был приглашен глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, который вместе с гостями праздника присутствовал во время представления в зрительном зале. Архипастырь поздравил детей и родителей с праздником Рождества Христова и отметил, что добрые сказки всегда помогают ребятам развивать только лучшие душевные качества и не бояться врагов и их наветов.

В завершение праздника юные воронежцы получили по сказочному ларцу с кондитерскими изделиями, приготовленными для них по благословению митрополита Сергия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0