WorldClass

29 марта 2024, 01:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «ПОЛЮС» добавит Минобороны кислорода

31.01.2017 14:47
Автор:

Воронеж. 31.01.2017. ABIREG.RU – Научно-производственное объединение «ПОЛЮС» прорабатывает проект поставки мобильной кислородной установки для нужд Министерства обороны РФ, сообщили «Абирегу» в НПО.

Установка способна производить для крупных медицинских учреждений (больниц, госпиталей) в нужных объемах медицинский кислород из воздуха, который берется непосредственно из окружающей среды.

Поясняется, что установка будет обладать повышенной виброустойчивостью и вибропрочностью, благодаря чему сможет переносить высокие нагрузки при движении по пересеченной местности и сразу по прибытии в пункт назначения мгновенно приходить в рабочее состояние.

В настоящее время НПО проектирует установку, разрабатывает опытный образец, затем проведет испытания. К 2019 году установка будет принята на снабжение, после чего планируется ее серийное производство.

«Отмечу, что мы производим продукцию двойного назначения, которая востребована как на военном, так и на гражданском рынке. В этом году предприятию исполнится 15 лет. Мы активно развиваем производство, модернизируем производимую продукцию, предлагая партнерам медицинскую технику, соответствующую требованиям современного рынка, осваиваем новые направления», – прокомментировал «Абирегу» генеральный директор «НПО «ПОЛЮС» Виктор Савватеев.

Он добавил, что в планах предприятия в текущем году – принять участие в разработке и производстве бронированных медицинских автомобилей, которые впервые будут представлены на российском рынке вооружения. Также в этом году НПО рассматривает предложение по участию в аукционе на разработку и производство дезинфекционно-душевых комплексов в интересах Минобороны.

Напомним, что ранее в НПО разработали установку для утилизации отходов. Установка представлена современной моделью инсинератора и предназначена для утилизации практически всех типов отходов: медицинских, биологических и других видов. Производительность инсинератора от 50 кг отходов в час. В настоящее время десять экземпляров установки по утилизации, после прохождения этапов государственных испытаний, эксплуатируются по линии Министерства обороны РФ в различных природно-климатических и географических условиях России.

По словам господина Савватеева, в 2016 году объединение достигло «устойчивых финансово-экономических показателей».

ООО «НПО «ПОЛЮС» занимается производством медицинских подвижных комплексов специального назначения, клинико-диагностических подвижных лабораторий, полевых подвижных стоматологических комплексов, подвижных рентгено-диагностических комплексов, подвижных минигоспиталей, отопителей. Кроме того, объединение производит около 20 моделей медицинской складной мебели. Собственное производство компании располагается на площади более 1000 кв. м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0