WorldClass

19 марта 2024, 06:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Очередной чиновник строительного блока мэрии Воронежа уволился после скандала с «архитектурным бандитизмом»

15.02.2017 17:19
Автор:

Воронеж. 15.02.2017. ABIREG.RU – Начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства администрации Воронежа Сергей Воронов покинул пост «по собственному желанию», сообщили в мэрии.

Там пояснили, что кресло начальника отдела вакантно с 15 февраля. В настоящий момент замена Сергею Воронову на посту начальника отдела еще не назначена.

Оперативно выяснить мотивы увольнения господина Воронова не удалось.

Напомним, в начале 2017 года после публичной критики со стороны губернатора Алексея Гордеева и обличения в «архитектурном бандитизме» началась реформа строительного блока мэрии Воронежа. Первым занимаемую должность покинул главный архитектор Антон Шевелёв, накануне обвиненный следственным комитетом во взяточничестве (и. о. назначена зам Светлана Огнева). Следом за ним ушел и глава управления стройполитики Виктор Владимиров (и. о. назначен зам Александр Прихожаев). Профильный вице-мэр Владимир Астанин в разгар событий спешно ушел в отпуск, во время которого глава города лишил его ключевых полномочий и передал их первому заместителю по городскому хозяйству Вадиму Кстенину. Контроль над деятельностью отдела подготовки и выдачи разрешений на строительство Александр Гусев оставил за собой.

Стоит отметить, что отдел подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства Сергей Воронов возглавлял с февраля 2015 года. Ранее в мэрии он работал на должности замначальника отдела развития застроенных территорий управления стройполитики. Среди предыдущих мест работы – ЗАО «Перегон», ООО «Эксперт – 2000», ЗАО «Кодотел», ООО «Дамские радости» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3