WorldClass

19 марта 2024, 07:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«МегаФон» увеличил сеть в Липецкой области

17.02.2017 13:59

«МегаФон» завершил техническую кампанию по развитию мобильного покрытия сетей 2G/3G/4G на всей территории региона, увеличив на 50% число станций связи для повышения скоростей интернет-доступа и надежности голосовых услуг.

Качество и доступность мобильных услуг в 2G/3G-сетях улучшены в 70 населенных пунктах региона, а в 25 из них скоростной интернет от «МегаФона» пришел впервые. В результате проведенных оператором работ около 1 миллиона жителей области получили доступ к мобильной передаче данных на скоростях в два раза выше, чем в прошлом году – до 28 Мбит/с в пике, 12-15 Мбит/с в средних показателях. Улучшения коснулись Елецкого, Усманского, Грязинского, Добровского, Лебедянского, Хлевенского, Данковского, Липецкого и Задонского районов области.

Вместе с тем «МегаФон» значительно увеличил географию областной 4G-сети. Помимо липчан доступом к 4G-интернету со скоростями передачи данных до 100 Мбит/с теперь обеспечены более 70 000 жителей города Грязи, поселка Новая жизнь, а также сёл Доброе и Донское.

«Прошлый год ознаменовался для нас масштабной стройкой в регионе, обеспечившей не только улучшение качества действующих услуг, но и запуск инновационных сетей связи. Так, «МегаФон» первым среди операторов связи запустил в областном центре прогрессивную технологию LTE-Advanced, «разгоняющую» скорости мобильного интернета до 200 Мбит/с, – говорит Сергей Ежов, директор Липецкого отделения компании «МегаФон». – Спрос на скоростной интернет растет, что подтверждает высокая динамика потребления услуг: за прошлый год липецкие абоненты «МегаФона» удвоили потребление 4G-трафика по сравнению с результатами 2015 года».

По данным «МегаФона», мобильный интернет-доступ в Липецкой области востребован не только горожанами, но и сельскими жителями, которые уже генерируют порядка 50% общего интернет-трафика в региональных сетях оператора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0