WorldClass

25 апреля 2024, 06:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С начала года Центрально-Черноземный банк выдал жилищных кредитов на 4,2 млрд рублей

17.03.2017 14:08
Автор:

Воронеж. 17.03.2017. ABIREG.RU - За период с начала января по настоящее время Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк выдал в регионах обслуживания около 3,5 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 4,2 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в ЦЧБ.

По их информации, оживление спроса связано со снижением ипотечных ставок. «Количество заявок на жилищные кредиты за последние три недели выросло на 15%», – пояснили в банке.

Помимо этого в пользу роста ипотеки идет и развитие онлайн-сервисов на банковском рынке.

«Развитие технологий значительно упрощает жизнь нашим клиентам. Сбербанк и в дальнейшем планирует активно развивать удаленные сервисы», – рассказал заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Александр Закурдаев.

Также отметим, по мнению экспертов рынка, на рост ипотеки влияют и совместные действия банкиров и застройщиков.

«Застройщики и банки пытаются решить эту проблему разными способами. Не редко отменяют первый взнос. Многие крупные девелоперы даже отказались повышать цены по мере увеличения степени готовности объектов», – комментировали ранее «Абирегу» в ГК «Финам».

Напомним, по данным ЦЧБ, доля банка на рынке ипотечного кредитования составляет 58,9 п.п. (на первое февраля 2017 года). В целом по России доля ПАО Сбербанк составляет 52,6 п.п. на аналогичную дату.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0