WorldClass

19 апреля 2024, 02:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральный центр подкинет Курской области почти 5 млрд рублей на поддержку АПК

17.03.2017 18:00
Автор:

Курск. 17.03.2017. ABIREG.RU – В текущем году на поддержку сельского хозяйства Курской области из федерального бюджета предусматривается выделить 4,8 млрд рублей, еще порядка 700 млн рублей выделит региональный бюджет на софинансирование расходов, сообщили в областной администрации.

Запланирована господдержка в размере 3,1 млрд рублей на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным в 2016 году. Еще 1,1 млрд рублей будут направлены на компенсацию прямых понесенных затрат на строительство молочного комплекса, селекционно-семеноводческого центра и тепличного комплекса.

Более скромные суммы предназначаются на оказание содействия достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса – 440,3 млн рублей, а на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения – 27,1 млн рублей.

По субсидиям на повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного направления регион получит в сумме 75,8 млн рублей.

Также из федерального бюджета будут выделены средства на оказание несвязанной поддержки в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта – 11,1 млн рублей.

По данным региональной администрации, за прошедший год производство сельхозпродукции увеличилось на 12,1%. Были собраны рекордные урожаи зерна (4,7 млн. тонн) и сахарной свеклы (5,6 млн тонн). Это самые высокие показатели за всю историю Курской области и второе место среди регионов ЦФО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0