WorldClass

29 марта 2024, 16:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти одобрили модернизацию теплосетей в южной части областного центра

17.03.2017 18:23
Автор:

Воронеж. 17.03.2017. ABIREG.RU – Региональные власти одобрили инвестиционную программу МУП «Тамбовтеплосервис» по модернизации теплосетей южной части Тамбова, сообщили в обладминистрации.

В частности, предприятие в текущем и следующем году планирует провести реконструкцию котельной и тепловых сетей.

В инвестиционную программу МУПа включено и строительство участка тепловой сети, что позволит обеспечить теплом новый микрорайон города, где появятся не только жилые дома, но и объекты социального значения.

Еще один важный пункт программы – строительство котельной по улице Елецкая, 12а. К ней будут подключены дома, которые сейчас получают тепло от котельной АО «Тамбовский вагоноремонтный завод».

Общий объем финансирования программы составляет 182,4 млн рублей.

Программа уже прошла согласование в управлении топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, в управлении экономической политики администрации области, в администрации города Тамбова. По мнению властей, мероприятия, включенные в инвестпрограмму, направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения, снижение затрат на выработку тепловой энергии.

Как пояснила начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова, для реализации запланированных мероприятий повышение тарифа не планируется. Программа будет выполнена за счет амортизационных отчислений, предпринимательской прибыли предприятия.

Заместитель главы администрации области Игорь Кулаков напомнил, что летом 2016 года аналогичная работа проводилась на севере Тамбова. Благодаря проделанной работе, в домах жителей этой зимой было тепло, а при транспортировке теплоносителя значительно сократились тепловые потери.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0