WorldClass

25 апреля 2024, 04:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» не смог отвертеться от штрафа за незаконное взимание платы за опломбировку счетчиков

24.03.2017 16:39
Автор:

Воронеж. 24.03.2017. ABIREG.RU – Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «РВК-Воронеж» и признал законным постановление регионального УФАС о привлечении юрлица к административной ответственности за взимание платы за опломбировку приборов учета воды, сообщили в ведомстве.

Таким образом, апелляционная инстанция подтвердила обоснованность наложения штрафа на «РВК-Воронеж» в размере 50 тыс. рублей по ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ («Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»).

«РВК-Воронеж» пыталось оспорить постановление УФАС в арбитражном суде области, затем в девятнадцатом апелляционном суде, однако обе инстанции признали его жалобу необоснованной.

Стоит отметить, что к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей также привлечен главный инженер «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов, который исполнял обязанности бывшего генерального директора Андрея Броцмана, пока тот находился в отпуске. Господин Тишанинов также не смог оспорить штраф ни в Советском райсуде Воронежа, ни в облсуде.

Напомним, в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения мэрия передала «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал», 98-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) активы водоканального хозяйства на безальтернативной основе. Компания взяла их в управление до 2042 года за 800 млн рублей. Концессионер должен был в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом «не менее 2 млрд рублей». По факту, за три года работы в Воронеже компания не сложила эту сумму в водоканальное хозяйство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0