WorldClass

20 апреля 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство читателей «Абирега» пока не готово расстаться с настольными компьютерами – опрос

13.04.2017 14:48
Автор:

Воронеж. 13.04.2017. ABIREG.RU – Только 4% читателей «Абирега» убрали из офиса стационарные компьютеры и используют для работы планшеты, следует из опроса на сайте Агентства Бизнес Информации.

Респондентам был предложен вопрос: «Готовы ли вы отказаться от настольного компьютера?». По большому счету читатели разделились на два не враждующих лагеря: тех, кто считает, что стационарный компьютер это «костяк» офиса, и тех, кто хочет быть мобильнее и использует ноутбук. Эти варианты ответа оказались самыми популярными – за них свои голоса отдали по 35% опрошенных.

20% читателей «Абирега» считают, что компьютер в современном офисе – это излишняя роскошь и крайне удивлены тем фактом, что счеты уже вышли из моды. Также среди опрошенных затесалось 6% фанатов техники Apple, которые не смогли отказаться от IMac и Mac Pro даже в пользу нового IPad.

Отметим, что в конце февраля 2017 года Apple запустила четыре промо-ролика, в которых призвала своих пользователей отказаться от персональных компьютеров. Компания предложил покупателям обратить внимание на планшет IPad Pro, который, по мнению компании, может спокойно заменить «морально устаревшие» машины.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 4 по 11 апреля. В нем приняли участие 112 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1