WorldClass

20 апреля 2024, 11:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дефицит дизельного топлива может привести к топливному коллапсу в Воронежской области – эксперт

13.04.2017 15:26
Автор:

Воронеж. 13.04.2017. ABIREG.RU – Сложная ситуация сложилась на рынке оптовых продаж дизельного топлива Воронежской области, сообщил «Абирегу» президент Воронежской топливной ассоциации Сергей Шишлаков.

По его мнению, нынешняя обстановка стала следствием событий февраля текущего года, когда сразу несколько крупных игроков зашли на оптовый рынок дизельного топлива Центрально-Черноземного региона и вели слишком жесткую политику конкуренции.

«В условиях переизбытка продукции они начали демпинговать, в связи с чем получили низкую маржинальную прибыль и, потеряв интерес к нашему региону, вскоре переключились на другие рынки. Таким образом, в то время, когда посевные работы только начинаются, растет эксплуатация сельскохозяйственной техники и торгового транспорта, отсутствие новых каналов поставки дизеля может привести к топливному коллапсу», – пояснил господин Шишлаков.

Он уточнил, что «обвал» рынка в долгосрочной перспективе вызвал серьезное понижение объемов дизельного топлива, что может стать проблемой не только для самого топливного рынка, но и отразиться на многих сельскохозяйственных, промышленных, торговых и муниципальных службах и компаниях, деятельность которых связанна с транспортом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0