WorldClass

20 апреля 2024, 13:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Иски «Атомэнергосбыта» на 65 млн рублей могут довести «Курскводоканал» до банкротства

14.04.2017 11:59
Автор:

Курск. 14.04.2017. ABIREG.RU – АО «Атомэнергосбыт» подало два иска о взыскании задолженности с МУП «Курскводоканал» на суммы 32,1 млн рублей и 32,8 млн рублей, следует из документов арбитража.

Представитель энергосбытовой компании пояснил, что речь идет об обычной дебиторской задолженности МУПа. Однако источник «Абирега» в курском горсобрании не исключил, что многомиллионные долги окажутся для муниципальной компании непосильной ношей, ведущей к банкротству. Он предположил, что вслед за судебными разбирательствами могут последовать иски о финансовой несостоятельности МУПа. Депутаты от оппозиционных партий уже на ближайших заседаниях горсобрания намерены поставить перед курскими властями вопрос о целесообразности его содержания.

Зампредседателя комитета ЖКХ Курска Александр Атанов не смог объяснить причину накопившихся долгов у муниципального предприятия, пообещав разобраться в ситуации.

Напомним, в конце марта судом было прекращено производство по иску обособленного подразделения «Атомэнергосбыта» – «Курскатомэнергосбыт» – о взыскании с «Курскводоканала» долга в размере 15,4 млн рублей в связи с отказом от заявленных требований. Причины отказа энергетики не разглашают.

По данным Kartoteka.ru, МУП «Курскводоканал» зарегистрировано в 1992 году с уставным капиталом 396,4 млн рублей. Соучредителями значатся городские комитеты по ЖКХ и по управлению муниципальным имуществом. Директор – Николай Цуканов. Выручка по итогам 2015 года составила 818,8 млн рублей, убыток – 47,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0