WorldClass

25 апреля 2024, 06:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следственный комитет не нашел рабов на курском сахзаводе «Продимекса»

14.04.2017 13:20
Автор:

Курск. 14.04.2017. ABIREG.RU – Следователи провели проверку на принадлежащем ООО «Курсксахарпром» (дочка ГК «Продимекс», 11-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) Любимовском сахарном заводе в Курской области и не обнаружили людей, находящихся там не по своей воле, сообщили в местном управлении СК РФ.

«В настоящее время на территории филиала компании находятся администрация и часть работников. Жалоб или заявлений от действующих работников не поступало», – пояснил помощник руководителя ведомства Максим Рассамакин.

Председатель совета директоров «Продимекса» Игорь Худокормов подтвердил, что руководство совместно с курскими властями сразу после распространенной информации в СМИ побывали на предприятии и убедились, что завод работает в «ремонтном режиме», а все сотрудники заняты подготовкой к началу сезона переработки свеклы, и зарплата выплачивается вовремя.

Председатель региональной Федерации профсоюзов Алексей Лазарев заявил, что «нет никаких поводов для беспокойства, а найденная в мешке с сахаром, упакованном на Любимовском заводе, записка – это диверсия».

Напомним, ранее интернет-издание Life.ru распространило информацию о том, что в одном из московских супермаркетов при расфасовке сахара, прибывшего с курского сахзавода в селе Любимовка, было найдено послание с фразой: «Помогите, мы в рабстве». Издание уточнило, что после обнаружения записки информация была направлена в правоохранительные органы.

Расположенный в селе Любимовка Большесолдатского района сахарный завод – это бывшее предприятие «Коллективист», которое некогда принадлежало российско-казахстанскому холдингу «Иволга». Как пояснили «Абирегу» в местной райадминистрации, позже его владельцем стал «Продимекс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0