WorldClass

28 марта 2024, 15:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Объем инвестиций в основной капитал Тамбовской области в 2016 году составил 106,8 млрд рублей

14.04.2017 16:34
Автор:

Воронеж. 14.04.2017. ABIREG.RU – В 2016 году объем инвестиций в основной капитал Тамбовской области составил 106,8 млрд рублей, заявил губернатор региона Александр Никитин во время выступления перед законодательным собранием области.

По его мнению, по объему инвестиций в основной капитал и по их доле в ВРП среди регионов ЦФО Тамбовская область находится на весьма достойном месте.

«В настоящее время в области реализуется около 300 инвестпроектов, которые находятся в разной стадии завершения. В текущем году необходимо обеспечить объем инвестиций в основной капитал на уровне не менее 100% к уровню 2016 года! У региона есть для этого достаточный потенциал, сформированная система работы с инвесторами, которые получили высокие оценки экспертного сообщества», – прокомментировал глава региона.

По исследованиям рейтингового агентства «Эксперт РА» в 2016 году Тамбовской области в номинации «Минимальный риск» было присвоено второе место. Кроме того, было подтверждено абсолютное лидерство в номинации «Высокая эффективность госуправления.

Губернатор рассказал в своем послании об основных достижениях и задачах в сферах экономики, социальной политики, науки, системы госуправления в 2016 году. В качестве примеров, иллюстрирующих высокие значения целевых индикаторов, он назвал такие показатели, как: удельный вес численности высококвалифицированных работников, снижение смертности от ряда заболеваний, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных услуг по принципу «одного окна».

По словам председателя Тамбовской областной думы Евгения Матушкина, прозвучал не просто отчёт главы администрации региона – это развёрнутая программа развития экономически сильного региона.

«Совершенствование всех сфер нашей жизни – здравоохранения, образования, социальной сферы, промышленности, обороны, науки, демографии. Прежде всего, большая программа действий рассчитана на повышение качества жизни тамбовчан. Этот вопрос Александр Никитин поставил на первое место. Нам, руководителям региона, важно, чтобы жители области жили лучше, комфортнее, чтобы росло благосостояние населения. Тамбовщина будет успешно развиваться! Локомотивом здесь станет крепкий агропромышленный комплекс и конкурентоспособная экономика», – заметил парламентарий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0