WorldClass

29 марта 2024, 14:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промышленное производство в Тамбовской области подросло на 4,2%

20.04.2017 15:56
Автор:

Тамбов. 20.04.2017. ABIREG.RU – В Тамбовской области сохраняется положительная динамика развития промышленного производства, сообщила обладминистрация. За три месяца текущего года рост промпроизводства, относительно первого квартала 2016 года, в регионе составил 4,2%.

В частности, увеличение объема продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается в 11 видах обрабатывающих производств. Наибольший – в металлургической промышленности – в 271 раз, производстве текстильных изделий – на 78%.

«Промышленное производство сегодня является сильной стороной экономического развития области», – прокомментировал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

В индустриальных секторах промышленности создано и модернизировано 870 высокопроизводительных рабочих мест, освоен выпуск 51 вида продукции, внедрено восемь новых технологических процессов, введено в эксплуатацию более 1,7 тыс. единиц высокопроизводительного оборудования.

За три месяца обрабатывающими производствами отгружено товаров и выполнено работ на 30 млрд рублей.

«Благодаря нашей активной позиции на федеральном уровне, мы имеем положительную динамику итоговых показателей промышленного производства и эффективную нормативно-правовую базу развития промышленности в целом», – указал в своем отчете о работе за 2016 год Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0