WorldClass

17 апреля 2024, 01:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фонд капремонта Липецкой области планирует начать работы по капремонту уже в апреле

21.04.2017 11:25
Автор:

Воронеж. 21.04.2017. ABIREG.RU – Фонд капительного ремонта Липецкой области планирует приблизить срок начала выполнения работ по капитальному ремонту в регионе и приступить к ним уже в апреле текущего года, сообщили «Абирегу» в фонде.

Как рассказал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин, приблизить начало работ позволила активная работа Липецкого фонда капремонта, в том числе и по проведению электронных аукционов. В частности, на данный момент разместили более 130 электронных аукционов, что позволило фонду войти в пятерку лидеров среди региональных операторов России по количеству размещенных электронных аукционов.

«Сегодня мы можем говорить об активной работе фонда в этом направлении, а также о четкости и точности при подготовке аукционной документации. Так, к примеру, в один аукцион мы объединяем не более трех домов, хотя знаем, есть прецеденты в других регионах, когда в один аукцион объявляют чуть ли не половину краткосрочного плана. Мы же даем возможность всем подрядным организациям, вошедшим в реестр квалифицированных подрядчиков, принять участие в выполнении капитального ремонта в Липецкой области. Мы понимаем, как это важно и необходимо для выполнения краткосрочного плана 2017 года в ближайшие сроки завершить все конкурсные процедуры и как можно скорее приступить к выполнению самих работ по капитальному ремонту», – отметил Александр Козин.

Напомним, согласно новым требованиям постановления правительства РФ № 615 от 1 июля 2016 года «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах», вступившим в силу с 15 октября, подрядные организации проходят предварительный отбор.

Так, работа над формированием реестра квалифицированных подрядных организаций в Липецкой области началась в конце 2016 года. В частности, на первом этапе провели предварительный отбор подрядных организаций и сформировали реестр квалифицированных подрядных организаций, в который на данный момент вошло 64 организации. Среди главных критериев для включения подрядчиков в реестр – наличие ресурсов для выполнения заказов, опыт работы, наличие свидетельства СРО, отсутствие задолженности по налогам и иным обязательным платежам и др. На втором этапе проводят электронные аукционы, с помощью которых определяют подрядную организацию для выполнения работ по капитальному ремонту для конкретного дома.

Стоит отметить, что данная система отбора подрядчиков согласно новым требованиям постановления правительства РФ № 615, по мнению федеральных властей, должна защитить жильцов от фирм-однодневок и повысить качество выполнения работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0