WorldClass

24 апреля 2024, 09:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В гордуме по инициативе Воронежского филиала «Плехановки» обсудили влияние различных факторов на экономику России

21.04.2017 17:17
Автор:

Воронеж. 21.04.2016. ABIREG.RU – По инициативе Воронежского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова в гордуме состоялась V Международная научно-практическая конференция «Общество и экономическая мысль в XXI в.: пути развития и инновации», приуроченная к 110-летию вуза.

Отмечая актуальность темы конференции, директор Воронежского филиала, д. э. н. Александр Сысоев подчеркнул важность совместных решений ученого сообщества.

«Обсуждение результатов научных исследований и обобщение опыта практиков – представителей власти, бизнеса, промышленности – помогут наметить перспективы развития общества и будут способствовать активизации инноваций, нахождению отвечающих потребностям развития страны и региона решений».

С одним из самых ярких докладов на конференции выступил политолог из Дипломатической академии МИД РФ Владимир Аватков, рассказавший о возросшем политическом влиянии Турции, в том числе и на российские регионы.

Глава социально-экономического управления Липецкого облсовета депутатов Мария Лаврентьева на примере своего региона продемонстрировала совершенствование регионального экономического законодательства в эффективном и поступательном развитии территории.

В выступлении заместителя главы Яковлевского района Белгородской области Светланы Рожковой был представлен опыт проектного управления в органах МСУ, его особенности и эффективность.

Профессор Воронежского филиала Плехановского университета, д. п. н. Дмитрий Нечаев предложил участникам конференции своё исследование на тему «Государственно-частное партнёрство как инструмент финансирования и управления бизнес-структурами общественных инфраструктурных проектов», которое он провёл на примере областей ЦЧР.

После пленарного заседания речь шла о российском и зарубежном опыте развития коммерции, товароведения и маркетинга в современном бизнесе, обеспечении безопасности финансово-хозяйственной деятельности в условиях экономической нестабильности, об информационных технологиях и математических методах в экономике и других не менее актуальных вопросах, находящихся в разработке российских ученых.

В работе секций приняли участие около 50 докладчиков. Свои работы на конференцию в Воронежский филиал РЭУ им. Плеханова прислали более ста учёных, представителей власти, экономических, финансовых и бизнес-структур из России и стран СНГ.

«Вне всякого сомнения, конференция станет действенным толчком для воплощения новых идей в профессиональной деятельности её участников, определит будущие практические шаги для обеспечения устойчивого развития экономики России», – резюмировал итоги научно-практического форума Александр Сысоев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3