WorldClass

29 марта 2024, 13:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известия // Компании РФ смогут получить помощь в освоении мировых рынков

24.04.2017 12:34

Минпромторг создаст специальную структуру, которая будет помогать им в этом.

Российские компании в вопросе выхода на зарубежные рынки смогут получать консультации специального Конъюнктурного центра, который будет создан Министерством промышленности и торговли (МПТ) совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) в июне, заявил первый заместитель министра промышленности и торговли Глеб Никитин.

Предполагается, что центр не только не только будет помогать продвигать высокотехнологичную продукцию компаний РФ, но и поможет им не тратить средства на платную аналитику. Необходимость создания такого центра помощи компаниям назрела давно и продиктована тем, что многие компании, в особенности – не крупные, не имеют возможности получить полноценную экспертную аналитику по выходу на экспортные рынки.

– Вот хочет компания поставлять в Аргентину, например, тележки. Центр делает анализ по Аргентине и по Латинской Америке в целом, оценивает потенциальный объем рынка – сколько там нужно тележек, будет ли рентабельной поставка их туда, какой будет пошлина, нужно ли пройти сертификацию, – рассказал Никитин о принципах работы Конъюнктурного центра.

Он также отметил, что центр начнет работу уже в июне 2017 года. Замминистра также отметил, что центр вберет в себя особый класс специалистов, фактически, создаст определенный класс людей, занимающихся прицельно аналитикой зарубежных рынков.

Егор Кучер
Известия, 03:13, 24.04.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0