WorldClass

18 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Борьба с АЧС вынудила липецких чиновников нарастить резервный фонд областной администрации на 10 млн рублей

24.04.2017 18:06
Автор:

Липецк. 24.04.2017. ABIREG.RU – Администрация Липецкой области предложила увеличить собственный резервный фонд на 10 млн рублей, которые пойдут на покрытие издержек, связанных с прошлогодними мероприятиями по борьбе с АЧС, сообщил «Абирегу» вице-губернатор региона Вячеслав Щеглеватых.

«Резервный фонд администрации региона из года в год составляет 30 млн рублей. Но учитывая издержки на восстановление последствий прошлогодней эпидемии африканской чумы свиней, которые компенсирует областной бюджет, мы решили увеличить резервный фонд на 10 млн рублей», – рассказал он.

Напомним, что в 2016 году из бюджета Липецкой области на борьбу с АЧС выделялось порядка 16 млн рублей. В частности, только 5 млн руб. было направлено на приобретение необходимого оборудования и препаратов для ветеринарной службы.

В прошлом году в Липецкой области было выявлено шесть очагов АЧС: два – в Усманском районе и по одному – в Липецком, Грязинском, Задонском и Лев-Толстовском районах.

Самые тяжелые потери понесла площадка «Новочемодановская», которая принадлежит холдингу «Черкизово». Несмотря на то, что вирус обнаружили только у нескольких животных, по ветеринарным правилам, пришлось уничтожить 14,8 тыс. животных.

После изменений, в том числе связанных и с увеличением резервного фонда администрации, доходная часть бюджет Липецкой области составляет 49,473 млрд, расходная – 52,377 млрд, а дефицит – 2,904 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0