WorldClass

25 апреля 2024, 08:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестиционная программа «Белгородэнерго» в 2017 году составит почти 3 млрд рублей

24.04.2017 18:23
Автор:

Белгород. 24.04.2017. ABIREG.RU – Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в 2017 году планирует реализовать инвестиционную программу в объеме 2,97 млрд рублей, большая часть средств пойдет на повышение надежности сетей, сообщил журналистам директор филиала Сергей Демидов.

По его словам, ключевыми направлениями инвестпрограммы будет завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию подстанций 35-110 кВ «Пушкарная» в Старом Осколе, «Малиновка» – в Ракитянском районе, «Белянка» – в Шебекинском. «Белгородэнерго» также комплексно модернизирует ПС 110 кВ «Шеино» в Корочанском районе. Это даст новые мощности для развития предприятий в районах.

На 60% в этом году будет увеличена программа техперевооружения и реконструкции ветхих и отслуживших свой срок сетей. В денежном выражении это составит 733 млн рублей. Комплексная модернизация сетевой инфраструктуры пройдет в 35 населенных пунктах 16 районов области. В городах, селах и отдаленных деревнях филиал реконструирует 256 км ЛЭП 0,4-10 кВ, установит 93 новых трансформаторных подстанции.

В целом, как отметил господин Демидов, подготовка энергосистемы Белгородской области в прошлом году позволила без сложностей пройти осенне-зимний период и избежать отключения электроэнергии в социально значимых объектах.

«В случае приближения циклонов, заметного ухудшения погоды, температурных минимумов, угрожающих надежной работе сетей, мы тут же предпринимаем меры по консолидации сил и средств, приводим их в полную готовность к проведению аварийно-восстановительных работ. Хорошо зарекомендовала себя практика экстренной переброски мобильных бригад из одной точки области в другую. Это позволяет в считанные часы взять ситуацию под контроль и не допустить перехода локальных отключений в массовые», – подчеркнул Сергей Демидов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0