WorldClass

20 апреля 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

OBO Bettermann и другие иностранные предприятия ОЭЗ «Липецк» не станут для региона вторым «Рошеном» – инвестор

28.04.2017 17:21
Автор:

Липецк. 28.04.2017. ABIREG.RU – Гендиректор ООО «ОБО Беттерманн производство» (дочка немецкого OBO Bettermann) Борис Лохман заверил, что его компания никогда не уйдет из России и не выбросит за ворота свой персонал, как это сделала украинская кондитерская корпорация Roshen. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Абирега».

По словам господина Лохмана, уход «Рошена» из России связан с политическими отношениями между Россией и Украиной, а не с бизнес-интересами руководства корпорации.

«С нашей компанией и с нашими рабочими такого не может произойти, потому что между нашими странами дружеские отношения, и наше руководство никогда не мешало бизнес с политикой. Это видно из всех выступлений официальных лиц нашей компании. Поэтому, я думаю, с нами никогда не случится того, что произошло с «Рошеном» и его российским персоналом», – сказал господин Лохман.

Он так же подчеркнул, что его доводы касаются и всех других иностранных компаний, которые работают в ОЭЗ «Липецк».

Напомним, корпорация Roshen 20 января остановила кондитерскую фабрику в Липецке, объяснив это решение политическими и экономическими причинами. 27 апреля на Липецкой площадке Roshen сообщили, что на этой неделе уволят с фабрики около 300 работников, что составляет половину всего персонала. К сентябрю 2017 года на фабрике не останется ни одного работника, а к декабрю ее законсервируют.

Компания OBO Bettermann основана в 1911 году Францем Беттерманном как предприятие по производству арматуры для осветительных приборов. Сегодня OBO Bettermann – международный холдинг с заводами, дочерними предприятиями и представительствами в 50 странах мира. Ассортимент продукции – более 30 тыс. наименований по семи производственным направлениям. Годовой оборот концерна в России составляет порядка 30 млн евро.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1