WorldClass

29 марта 2024, 15:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Липецкие законодатели укрепились в топе самых влиятельных людей региона

28.04.2017 19:12
Автор:

Воронеж. 28.04.2017. ABIREG.RU – Представители законодательных органов Липецкой области за прошедший год серьезно укрепили свои позиции среди самых влиятельных людей региона, следует из данных Рейтинга влиятельности Липецкой области 2017 года.

Так, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин занял вторую строку рейтинга, опередив первого замглавы региональной администрации Юрия Божко, который год назад довольствовался «серебром». В то же время глава горсовета облцентра Игорь Тиньков поднялся с 11-й строки на девятую. Не исключено, что росту оценки его влиятельности поспособствовало мнение экспертов о возможном карьерном повороте спикера в сторону кресла мэра Липецка. Самый высокий рост позиций в топ-10 Рейтинга влиятельности занял представитель региона в Государственной думе РФ Николай Борцов, переместившийся с 16-й позиции рейтинга на пятую.

Что касается еще одно представителя высшего законодательного органа страны Михаила Гулевского, то ему, по оценкам экспертов, удалось вернуть былую влиятельность (в 2015 году его рейтинг упал с четвертой до 47-48-й позиции): в 2016 он поднялся до 15-й строчки. Интересно, что позиции более опытного на поприще законодателя коллеги господина Гулевского Владимира Богодухова по итогам минувшего года остались неизменными. Сейчас он занимает 62-е место в Рейтинге влиятельности персон Липецкой области.

Отметим, что серьезный рост влияния по оценкам экспертов показывают не только известные депутаты. Так, похвалиться укреплением своих позиций могут аграрные бизнесмены совладелец ООО «Агрофирма Трио» Елена Латышева (+43 позиции) и председатель совета директоров ГК «Зерос» Николай Бобин (+38), а также глава ассоциации промышленных предприятий Владимир Лаврентьев (+26) и гендиректор Липецкого хладокомбината Александр Афанасьев.

Интересно, что новый Рейтинг влиятельности в 2016 году обновился почти на четверть: в нем появилось 23 новых героя. Причем пополнили его не только новички политического бомонда. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Владимир Подгорный (84-86-е место в рейтинге) в недалеком прошлом – один из самых влиятельных людей региона. И, по мнению многих экспертов, следует ожидать усиления его могущества. Вице-спикер облсовета Владимир Загитов тоже всегда был очень влиятельным человеком. Правда, занимая до недавнего времени второстепенные должности, он почти не влиял на текущие события.

Напоследок добавим, что не все законодатели региона отметились в прошлом году значительным ростом влиятельности. Так, вождь липецких коммунистов (КПРФ) Николай Разворотнев, по мнению экспертов, продолжил терять политический вес. Напомним, что в 2014 году он занимал 33-35-е место в рейтинге, в 2015-м – 47-е, по итогам 2016 года эксперты отвели ему 63-е место. Вне первой «сотни» между тем оказались лидер местных справедливороссов Лариса Ксенофонтова и глава местной организации ЛДПР Максим Халимончук.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0