WorldClass

19 апреля 2024, 12:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректор воронежской дорожной компании попался на невыплате 9 млн рублей налогов

28.04.2017 19:28
Автор:

Воронеж. 28.04.2017. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента в отношении генерального директора одной из местных дорожных компаний, сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что с января по октябрь 2016 года гендиректор организации, занимающейся ремонтом дорожного полотна и строительством автомобильных дорог, в личных интересах не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в размере около 9 млн рублей. Эти деньги он использовал в хозяйственной деятельности компании: для расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, разными дебиторами и кредиторами, расчетов по кредитам, многократно превышающим сумму задолженности по НДФЛ. Таким образом, полагают следователи, глава компании создавал у окружающих видимость положительных результатов деятельности компании и ее платежеспособности, «формируя имидж успешного и компетентного руководителя».

Уголовное дело по ст. 199.1 УК РФ («Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента»), как подчеркивают в СУ СК, было возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Воронежской области и данных налоговой проверки.

Отметим, имя 46-летнего подозреваемого в правоохранительных органах не раскрывают. Между тем в Воронежской области работают множество фирм, занимающихся ремонтом и строительством дорог. Руководителю одной из них (ушедшей этой весной под наблюдение из-за претензий налоговых органов на 14,65 млн рублей) ОАО «Воронежавтодор» Игорю Дудареву, по данным «СПАРК-Интерфакс», 46 лет. В разговоре с корреспондентом «Абирега» он сказал, что в ближайшее время ему не поступала никакая информация от правоохранительных органов. Впрочем, господин Дударев отметил, что в прошлом году у него «было уголовное дело», которое закрыли после возврата денег. Его подробности он пояснять не стал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0