WorldClass

25 апреля 2024, 20:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава орловского арбитража Александр Бумагин метит в кресло председателя экономического апелляционного суда Черноземья

17.05.2017 10:35
Автор:

Воронеж. 17.05.2017. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) на будущем заседании рассмотрит заявление главы Арбитражного суда Орловской области Александра Бумагина на должность председателя 19 арбитражного апелляционного суда, следует из сообщения ВККС.

Судя по повестке, Александр Бумагин стал единственным кандидатом на вакантную должность. Его заявление будет рассмотрено коллегией на заседании 23 мая. В этот же день ВККС предстоит разобрать обращение председателя смоленского арбитража Сергея Шурыгина о рекомендации кандидатом на аналогичную должность в Орловской области.

Напомним, ВККС объявила об открытии вакантной должности председателя 19-го апелляционного арбитража в конце 2016 года. Действующий глава суда Надежда Степанова уйдет в почетную отставку в связи с тем, что на своем посту она отработала два шестилетних срока.

Александру Бумагину 54 года. В 1989 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «Правоведение», после чего работал в судах Орловской области. Местный арбитраж возглавил в 2005 году, а в 2011 году продлил полномочия председателя.

19-й арбитражный апелляционный суд осуществляет проверку судебных актов, принятых арбитражными судами пяти областей Черноземья (Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской) и Орловской области. В Центральном округе помимо 19-го арбитражного апелляционного суда действует 20-й апелляционный суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0