WorldClass

24 апреля 2024, 13:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский бизнесмен Андрей Золотых настаивает на отмене результатов праймериз «Единой России» перед выборами главы Льговского района

17.05.2017 14:49
Автор:

Курск. 17.05.2017. ABIREG.RU – Курский предприниматель Андрей Золотых выявил нарушения в проведении праймериз партии «Единая Россия» перед выборами главы Льговского района, в которых он принял участие, сообщили в штабе бизнесмена. Источники в реготделении партии не исключают, что жалоба бизнесмена может обернуться отменой результатов голосования.

По мнению господина Золотых, организаторы праймериз нарушили регламент по проведению предварительного голосования, утвержденный региональным партийным оргкомитетом накануне старта избирательных кампаний этого года.

«На одной из площадок голосование началось до выступления участников праймериз и председателя счетной комиссии, который должен объяснить выборщикам порядок самого голосования и заполнения бюллетеней. Этим были нарушены пункт 6.13 и пункт 7.1 регламента», – сообщила представитель штаба Юлия Соколова.

По словам Андрея Золотых, среди выявленных нарушений праймериз «ЕР» во Льговском районе есть также факты включения в список выборщиков умерших людей.

Руководство регионального отделения партии «Единая Россия» не заметила нарушений в процедуре проведения праймериз. За ходом предварительного голосования наблюдали секретарь курского реготделения, заместитель председателя Курской областной Думы Владимир Иванов, а также куратор от регионального исполкома партии Оксана Дякина.

«Владимир Иванов отметил, что процедура предварительного голосования проводится в соответствие с регламентом, и задача партии – обеспечить максимально открытый и демократичный процесс отбора своих кандидатов», – сообщается на официальном сайте курского отделения «ЕР».

Андрей Золотых не согласен с позицией партруководства. Он уже направил жалобу в партийный оргкомитет с требованием отменить результаты одной из площадок предварительного голосования, где он выявил нарушения регламента. Также он обратился с просьбой разобраться в ситуации к депутату Госдумы Виктору Карамышеву, координирующему в партии деятельность курского, орловского и белгородского отделений.

Как пояснил «Абирегу» источник в реготделении партии, в случае подтверждения фактов нарушения регламента проведения предварительного голосования, результаты праймериз могут быть пересмотрены, а его организаторы наказаны.

По итогам предварительного голосования, которое проводилось во Льговском районе на трех площадках, основным претендентом на участие в выборах главы района в сентябре 2017 года определен действующий руководитель райадминистрации Сергей Коростелев. Андрей Золотых занял второе место.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0