WorldClass

24 апреля 2024, 23:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Агроэко» направит более 3 миллионов рублей на софинансирование проектов благоустройства районов Воронежской области

18.05.2017 10:11
Автор:

Воронеж. 18.05.2017. ABIREG.RU – Благотворительный фонд «Агроэко» выделит 3,5 млн рублей на софинансирование социально ориентированных проектов по благоустройству районов Воронежской области, сообщили в фонде.

Там пояснили, что это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) между фондом и ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области».

«Благотворительный фонд «Агроэко» осуществляет поддержку социально ориентированных проектов по благоустройству в районах области уже не первый год, и эта работа будет продолжена и расширена», – рассказали в фонде.

Стоит отметить, что в текущем году воронежскими активистами ТОС планируется реализовать 277 проектов. Общий объем финансирования составит порядка 60 млн рублей из средств регионального бюджета.

«Агроэко» – группа компаний, в состав которой входят свиноводческие предприятия, расположенные на территории семи районов Воронежской области. По итогам 2016 года ГК входит в первую десятку производителей свинины в России. На сегодняшний день функционируют 10 свинокомплексов, элеватор на 155 тыс. тонн единовременного хранения зерна, комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год и другие вспомогательные объекты. Мощность всех свинокомплексов составит 1,2 млн голов или 150 тыс. тонн в год. В компании работает около 2 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0