WorldClass

28 марта 2024, 14:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский бизнесмен Валерий Яковлев готовит к запуску новую продуктовую сеть Your Park

18.05.2017 13:36
Автор:

Воронеж. 18.05.2017. ABIREG.RU – Бывший владелец российских спиртзаводов, воронежский бизнесмен Валерий Яковлев запустит новую продуктовую сеть Your Park на базе ушедшей из России белорусской сети «Алми», сообщил «РБК» со ссылкой на собственные источники.

Новая сеть будет открыта через подконтрольную бизнесмену компанию ООО «ВДК», через которую в феврале текущего года в Москве и области было открыто несколько магазинов Spar Express.

Факт продажи около 30 розничных точек «РБК» подтвердил владелец ГК «Алми» Александр Зарибко. Он пояснил изданию, что сделка была заключена еще в 2016 году, а покупателями стали «не самые известные на розничном рынке инвесторы».

Напомним, в 2016 году воронежский бизнесмен Валерий Яковлев, владевший крупнейшим посредником на российском рынке спирта и несколькими заводами, продал восемь региональных спиртзаводов «Росспиртпрому». Продажу связывали с желанием господина Яковлева выйти из алкогольного бизнеса и сосредоточиться на других проектах. Стоимость сделки составила 5,7 млрд рублей.

ООО «ВДК» зарегистрировано в 2016 году. По данным Kartoteka.ru, на 99,99% компания принадлежит ООО «ИК Парити Капитал», конечный бенефициар – Валерий Яковлев. Финпоказатели пока не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0