WorldClass

20 апреля 2024, 05:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкий завод Japan Tobacco International обзавелся новым руководителем

18.05.2017 16:16

Новым генеральным директором фабрики «Дж.Т.И. Елец» в Липецкой области (входит в международную табачную компанию Japan Tobacco International) назначен Владислав Эстлер, сообщила менеджер по корпоративным отношениям и коммуникациям JTI в Центральной России Наталья Алимова.

Его предшественник Тимур Мутаев возглавит новое табачное производство компании JTI в городе Санта-Крус-ду-Сул в Бразилии.

По словам вице-президента JTI по производству в СНГ Криса Копеча, Владислав Эстлер будет руководить производством, где начиналась его карьера в компании.

«Он хорошо знает город, людей, специфику предприятия, и это, несомненно, поможет ему успешно развивать фабрику в Ельце», – заявил он.

Владислав Эстлер родился в 1968 году в городе Ельце Липецкой области. Окончил Воронежский политехнический институт по специальности «инженер-механик». Карьеру в JTI начал в 2007 году на Елецкой фабрике менеджером по ремонту и обслуживанию производственного оборудования, где впоследствии возглавил службу производства. В 2015 году стал руководителем инженерной службы фабрики «Лиггетт-Дукат» в Москве, а в 2016-ом занял должность генерального директора фабрики JTI «Крес Нева» в Ленинградской области.

Елецкая фабрика по переработке табачного сырья основана в 1983 году. С 1999 года входит в состав компании JTI. Продукция фабрики «Дж.Т.И. Елец» поставляется на предприятия JTI в России, а также экспортируется в Украину, Казахстан, Сербию, Польшу, Турцию, Германию, Канаду, Малайзию, Иорданию. Выручка за 2015 год составила 849,9 млн рублей. Чистая прибыль – 69,1 млн рублей.

Компания JTI входит в состав группы компаний Japan Tobacco и является одним из ведущих мировых производителей табачной продукции. Головной офис расположен в Женеве (Швейцария). Компания ведет деятельность более чем в 120 странах мира. В ее штате работают около 26 тыс. сотрудников. Общий объем прямых инвестиций компании в экономику РФ превысил 1,9 млрд долларов. Компания представлена в России подразделением по маркетингу и продажам и фабриками – «Петро» в Санкт-Петербурге, «Крес Нева» в Ленинградской области и «Дж.Т.И. Елец» в Липецкой области. В портфель компании входят международные марки сигарет Winston, LD, Mevius, Glamour, Camel и Sobranie, а также такие российские марки как «Русский Стиль», «Петр I», «Тройка» и другие.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 15:20, 18.05.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0