WorldClass

28 марта 2024, 22:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В микрорайоне Шилово появятся детский сад, школа и поликлиника

18.05.2017 17:30
Автор:

Воронеж. 18.05.2017. ABIREG.RU – В микрорайоне Шилово в ближайшие два года появятся новые объекты социальной инфраструктуры – детский сад, школа и поликлиника, такая информация была озвучена в ходе совместного выездного заседания комитетов областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам и по строительной политике.

Застройщиком нового жилого массива «Ласточкино» в Шилово является АО «Домостроительный комбинат». В пресс-службе ДСК уточнили, что уже этой осенью в новом микрорайоне будет введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест на улице Острогожской.

По данным департамента строительной политики Воронежской области, в ближайшее время в Шилово планируется строительство школы на 1224 места и поликлиники на 500 посещений в смену. Новое лечебное учреждение будет открыто уже в следующем году, а школа, включающая три самостоятельных корпуса переменной этажности (учебного, общественного и спортивного), станет одной из самых современных в городе. В образовательном учреждении предусмотрено создание универсальной безбарьерной среды, обеспечивающей комфортное перемещение детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их вовлечение в образовательный процесс и общественную жизнь.

Депутат Владимир Свиридов предложил создать на базе строящейся школы спортивный комплекс с различными секциями, открытый для посещения всем жителям микрорайона. По мнению парламентариев, в микрорайоне также необходимо строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса, ледового дворца, плавательного бассейна.

На выездном заседании также сообщили, что для развития дорожной инфраструктуры и налаживания транспортного сообщения между районами города начата разработка проектно-сметной документации на расширение шиловской дороги и реконструкцию дамбы, чтобы пустить через нее пассажирский транспорт на левый берег.

Напомним, что АО «ДСК» начал строительство в микрорайоне Шилово в 2010 году. В планах предприятия освоить 340 га. В рамках первой очереди строительства предполагается возвести порядка 2 млн. кв. м жилья на участке площадью 170 га. Планируется также построить три школы, семь детских садов, поликлинику, объекты торговли, питания, бытового обслуживания и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0