WorldClass

19 апреля 2024, 15:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ПАО «Липецккомбанк», входящий в Банковскую группу ЗЕНИТ, занял высокую позицию в рейтинге надежных банков России

22.05.2017 16:17

Воронеж. 22.05.2017. ABIREG.RU – ПАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ) вошел во вторую группу надежности среди 200 крупнейших финансовых компаний страны, следует из результата рейтинга, подготовленного порталом Sravni.ru.

При составлении рейтинга, составленного на основе финансовой отчетности кредитных учреждений и ряда других критериев, все участвовавшие в исследовании компании были разделены на семь групп надежности.

В первую группу попали системно значимые банки, а также банки с существенным участием государства или госкорпораций. Ко второй группе надежности, в которую вошел ПАО «Липецкомбанк» вместе с двумя другими банками Группы ЗЕНИТ (Банк ЗЕНИТ и Банк «Девон-Кредит»), эксперты отнесли дочерние банки крупных иностранных компаний и кредитных организаций; подконтрольные региональным властям кредитные организации; банки, тесно связанные с крупными финансово-промышленными группами; а также банки, показавшие лучшие финансовые (и нефинансовые) показатели.

Как сообщила «Абирегу» генеральный директор ПАО «Липецккомбанк» Ольга Митрохина, банк стремится соответствовать званию не только одного из наиболее надежных, но и одного из наиболее удобных для клиентов. Для этого ЛКБ постоянно разрабатывает новые продукты и улучшает условия по уже существующим.

Например, недавно ЛКБ приступил к выпуску карт национальной платежной системы «Мир», созданной при поддержке государства. Карты «Мир» соответствуют мировым стандартам безопасности. Ею можно оплатить покупки в магазине и в Интернете, пополнить счет, перевести денежные средства. Сеть приема и обслуживания карт «Мир» постоянно расширяется. Оформить свою национальную платежную карту можно уже сейчас в любом отделении ПАО «Липецккомбанк».

С 11 мая 2017 года в «Липецккомбанке» снижены ставки по всем программам кредитования: потребительским и ипотечным кредитам, автокредитам, кредитам для пенсионеров. Сниженные ставки ЛКБ предоставляет всем заемщикам – как зарплатным клиентам, так и клиентам, еще не получающим заработную плату на карту банка.

По словам Ольги Митрохиной, если вы оформили кредит в другом банке под высокую процентную ставку и намереваетесь уменьшить платежи по кредиту, ЛКБ предложит новую программу рефинансирования, которая позволит вам, снизив процентную ставку, быстрее погасить кредит. ПАО «Липецккомбанк» объединит ваши кредиты в один на привлекательных условиях, что даст возможность уменьшить сумму ежемесячного платежа.

Выдача кредита осуществляется в минимальные сроки. К примеру, кредит на личные цели для клиентов – участников зарплатного проекта банка – можно оформить в ближайшем отделении в течение одного часа. При этом отсутствуют комиссии при получении кредита, его досрочном частичном или полном погашении.

ПАО «Липецккомбанк» (г. Липецк, рег. номер 1242) специализируется на кредитовании ЮЛ и ФЛ, обслуживании счетов ЮЛ и привлечении средств ФЛ во вклады. Головной офис и 22 дополнительных офиса в Липецкой области, филиал в Москве, филиал и одна операционная касса вне кассового узла в Туапсе, один операционный офис в Старом Осколе. По состоянию на 01.05.2017 величина активов банка по РСБУ составляет 21,8 млрд рублей (140-е место в рэнкинге по активам по версии RAEX (Эксперт РА)), величина собственных средств – 2,7 млрд руб. Основным акционером с июня 2007 года является ПАО Банк ЗЕНИТ (99,395%).

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в группу вошли «Липецккомбанк» и «Сочигазпромбанк» (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав группы был включен «Спиритбанк» (г. Тула). По данным консолидированной отчетности банковской группы по стандартам МСФО за 9 месяцев 2016 года, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 33 млрд рублей, активы – 307 млрд рублей. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж на 30 сентября 2016 насчитывала 161 точку.

Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1242 от 07.09.2015.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0