WorldClass

29 марта 2024, 11:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лагерь НЛМК «Прометей» приглашает школьников на летний отдых

24.05.2017 16:25

Самый крупный в регионе санаторно-оздоровительный комплекс НЛМК «Прометей» готов к приему школьников в период предстоящих летних каникул. В течение трех месяцев они получат уникальную возможность отдохнуть с пользой для здоровья и узнать много нового. По традиции каждый год более половины всех прометеевцев – дети работников комбината.

Специально к оздоровительному периоду-2017 работники центра разработали новый образовательный проект. Он включает тематические смены «Будь всегда первым», «Сохрани родную Землю», «Держи равнение на мастеров», «Зажги свою звезду». Детей в игровой форме познакомят с различными профессиями технического профиля в специальных кружках: «Автодело», «Строй-Мастер», «Моделист-конструктор», «Мир металла», «Ателье мод» и другие. Школьников также ожидают экскурсии на различные производства НЛМК, в музей предприятия, базовые учебные заведения комбината.

«Традиционно летние каникулы для детей в «Прометее» - это не только активный отдых на природе, но и знакомство увлекательной форме с профессиями, которые могут пригодится им в будущем. Мы уверены, что и на этот раз новый проект по профессиональной ориентации даст подрастающему поколению новые знания, позволит привить любовь к труду, а в будущем -добиться успеха и почувствовать себя востребованным в жизни человеком», – сообщил вице-президент по социальным вопросам НЛМК Александр Соколов.

В рамках профориентационной работы для школьников региона НЛМК регулярно проводит разнообразные образовательные мероприятия: старшеклассники проходят обучение по программе «Интернет-каникулы», «Занимательная металлургия», участвуют в работе кружков технического творчества, обучаются в школе профессионального мастерства и молодого металлурга при базовых учебных заведениях комбината. С 2012 года компания организовала в ряде школ Липецка физико-математические Классы НЛМК. Ученики этих классов добиваются побед в викторинах, конкурсах, развивают свой потенциал в освоении первых навыков ведения научно-исследовательской работы, участвуя в научно-практических конференциях.

Информация о санаторно-оздоровительном лагере «Прометей»

«Прометей» – подразделение Некоммерческого партнерства «Новолипецкий медицинский центр», учредителем которого является НЛМК. В настоящее время это самый крупный детский оздоровительный лагерь в Липецкой области. В одну смену он способен принять до 500 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Детский оздоровительный центр - неоднократный победитель конкурса «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха», который ежегодно проводится в рамках Всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления в г. Анапе. 11 июня 2017 года санаторно-оздоровительному комплексу «Прометей» исполнится 40 лет.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0