WorldClass

23 апреля 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже и Тамбове прошел «Зеленый марафон» Сбербанка

30.05.2017 13:54
Автор:

Воронеж. 30.05.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 28 мая в Воронеже состоялся традиционный, уже шестой по счету, «Зеленый марафон». Мероприятие становится неотъемлемой частью спортивной и культурной жизни города, выходя за пределы корпоративного события отдельно взятой организации. В текущем году к празднику впервые присоединился Тамбов.

За время подготовки к «Зеленому марафону» сотрудники Центрально-Черноземного банка организовали субботники и навели порядок на «Петровской набережной», высадили тысячи деревьев на Кожевенном кордоне, благоустроили площадку в Воронежской областной детской клинической больнице № 2 в рамках проекта «Дети космонавты».

Количество желающих принять участие в забеге, который неизменно проходит на территории воронежского СОК «Олимпик», с каждым годом растет. На этот раз в спортивном празднике участвовали около 2,5 тыс. человек, из которых около 1,8 тыс. вышли на беговую дорожку. Марафонцам предстояло преодолеть расстояние в 4,2 км – то есть, одну десятую от полноценной марафонской дистанции.

На спортивный праздник приходят не только действующие сотрудники банка, но и их семьи, а также все желающие горожане, а зачастую и именитые спортсмены.

К примеру, настоящим фронтменом воронежского забега в текущем году стал легендарный воронежский гимнаст, олимпийский чемпион Атланты по спортивной гимнастике Николай Крюков. Было видно, что гордости Воронежского края было приятно быть почетным гостем на спортивном празднике. Сейчас Николай Крюков, к слову, занят подготовкой молодежной команды сборной России.

«Впервые на подобном мероприятии банка. Во-первых, такие марафоны полезны для здоровья. Вообще, 4,2 км – это не шутка, говорю как профессиональный спортсмен. К ним нужно готовиться. Во-вторых, это массовое событие, объединяющий людей фактор. Сейчас в нашей стране уделяется много внимания оздоровлению населения», – рассказал Николай Крюков.

Он отдельно подчеркнул, что ему не часто удается из-за плотного графика посещать родной город и выразил благодарность организаторам за такую возможность.

Для многих сотрудников Сбербанка – занятие спортом неотъемлемая часть жизни. «Давно занимаюсь бегом. Собираюсь в сентябре пробежать полумарафон в Москве», – поделилась руководитель дополнительного офиса «Сбербанк Первый» Юлия Сорокина.

«Участие в «Зеленом марафоне» – это отличная возможность зарядиться энергией, отдохнуть, почувствовать вкус жизни. Занимаясь спортом, общаясь на свежем воздухе, мы получаем дополнительный импульс, который затем помогает в работе. Приятно, что вместе с нами в этом замечательном мероприятии принимают участие наши клиенты и партнеры», – рассказал в своем приветственном слове председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин.

Кстати, сам председатель, конечно же, тоже участвовал в забеге, вместе со своей семьей.

Основному забегу предшествовали старты в детском «Зеленом марафончике», который проводился в трех возрастных группах – до 7 лет, от 8 до 11 лет и от 12 до 14 лет. А также в традиционном для Воронежа роллерном забеге, где победители определялись в мужском и женском разряде.

Старт основному забегу дал Николай Крюков. Прошло всего 11 минут и «Зеленый марафон – 2017» получил нового чемпиона. Им стал известный российский атлет Алексей Попов. Среди женщин вне конкуренции оказалась Александра Афонасова с результатом 14 минут 30 секунд.

Завершился «Зеленый марафон» награждением победителей и призеров. Его провели председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин и первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков.

«Этот праздник спорта объединяет людей. Мы очень рады, что любителей здорового образа жизни в Воронеже с каждым годом становится всё больше», – резюмировал Андрей Ревков.

В Тамбове мероприятие прошло на стадионе в парке «Дружба». Значимость для региона этого события отметил выступивший на церемонии открытия первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов. Управляющий Тамбовским ГОСБ Владимир Компаниец, поблагодарив участников, партнеров и гостей «Зеленого марафона», пожелал всем успехов и «попутного ветра».

В итоге в мужском зачете абсолютным победителем стал Константин Вавилин. В соревновании женщин судейская коллегия зафиксировала победный результат Ксении Третьяковой.

Весьма трогательной была церемония вручения благотворительного сертификата Сбербанка танцорам на колясках из регионального отделения Общероссийской общественной организации молодых инвалидов «Аппарель».

Начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов отметил, что «Зеленый марафон» Сбербанка стал важным событием весенне-летнего спортивного сезона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0